メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
52.14.236.72
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ステージギミック
(ソースを閲覧)
2021年10月26日 (火) 05:39時点における版
127 バイト追加
、
2021年10月26日 (火) 05:39
編集の要約なし
82行目:
82行目:
|data-sort-value="イニシエツホイオウコク"| [[いにしえっぽい王国]] || ○ || ブロックを破壊できない。
|data-sort-value="イニシエツホイオウコク"| [[いにしえっぽい王国]] || ○ || ブロックを破壊できない。
|-
|-
−
|data-sort-value="エイトクロスサアキツト"| [[エイトクロスサーキット]] || ○ || [[ヘイホー]]
カートが出現しない。
+
|data-sort-value="エイトクロスサアキツト"| [[エイトクロスサーキット]] || ○ || [[ヘイホー]]
カートが出現しない([[戦場化]]・[[終点化]]でも背景に登場しなくなる)。
|-
|-
|data-sort-value="メイトインワリオ"| [[メイド イン ワリオ]] || ○ || プチゲーム(お題)が発生しない。
|data-sort-value="メイトインワリオ"| [[メイド イン ワリオ]] || ○ || プチゲーム(お題)が発生しない。
246行目:
246行目:
|data-sort-value="ミシマトウシヨウ"| [[三島道場]] || × ||
|data-sort-value="ミシマトウシヨウ"| [[三島道場]] || × ||
|-
|-
−
|data-sort-value="ホロウハステイオン"| [[ホロウバスティオン]] || ○ ||
背景が心の中の世界に遷移しない。
+
|data-sort-value="ホロウハステイオン"| [[ホロウバスティオン]] || ○ ||
ダイブ・トゥ・ハートに変化しなくなる([[戦場化]]・[[終点化]]でもこのギミックが発生しなくなる)。
−
|- style="background-color:#bababa;"
|}
+
|}
== 備考 ==
== 備考 ==
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集