大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ステージギミック
(ソースを閲覧)
2021年10月26日 (火) 05:39時点における版
127 バイト追加
、
2021年10月26日 (火) 05:39
編集の要約なし
82行目:
82行目:
|data-sort-value="イニシエツホイオウコク"| [[いにしえっぽい王国]] || ○ || ブロックを破壊できない。
|data-sort-value="イニシエツホイオウコク"| [[いにしえっぽい王国]] || ○ || ブロックを破壊できない。
|-
|-
−
|data-sort-value="エイトクロスサアキツト"| [[エイトクロスサーキット]] || ○ || [[ヘイホー]]
カートが出現しない。
+
|data-sort-value="エイトクロスサアキツト"| [[エイトクロスサーキット]] || ○ || [[ヘイホー]]
カートが出現しない([[戦場化]]・[[終点化]]でも背景に登場しなくなる)。
|-
|-
|data-sort-value="メイトインワリオ"| [[メイド イン ワリオ]] || ○ || プチゲーム(お題)が発生しない。
|data-sort-value="メイトインワリオ"| [[メイド イン ワリオ]] || ○ || プチゲーム(お題)が発生しない。
246行目:
246行目:
|data-sort-value="ミシマトウシヨウ"| [[三島道場]] || × ||
|data-sort-value="ミシマトウシヨウ"| [[三島道場]] || × ||
|-
|-
−
|data-sort-value="ホロウハステイオン"| [[ホロウバスティオン]] || ○ ||
背景が心の中の世界に遷移しない。
+
|data-sort-value="ホロウハステイオン"| [[ホロウバスティオン]] || ○ ||
ダイブ・トゥ・ハートに変化しなくなる([[戦場化]]・[[終点化]]でもこのギミックが発生しなくなる)。
−
|- style="background-color:#bababa;"
|}
+
|}
== 備考 ==
== 備考 ==
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,896
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧