細
編集の要約なし
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 486行目: | 486行目: | ||
== カラーバリエーション == | == カラーバリエーション == | ||
{| | |||
|その1||:||すっぴん。 | |||
|- | |||
|その2||:||赤と白のつば付帽子。||(元ネタ:『ポケットモンスター 赤・緑』の主人公。) | |||
|- | |||
|その3||:||緑色のバンダナ。||(元ネタ:『ポケットモンスター エメラルド』の男主人公。) | |||
|- | |||
|その4||:||青いゴーグル。 | |||
|- | |||
|その5||:||黄色と黒のつば付帽子。||(元ネタ:『ポケットモンスター 金・銀』の主人公。) | |||
|- | |||
|その6||:||青いパーティ帽子。||(元ネタ:直接の元ネタではないが、初代『スマブラ』に登場していたカラー。『DX』にてカットされたが今作にて復活。) | |||
|- | |||
|その7||:||模様のついたハチマキ。||(元ネタ:シリーズに登場するアイテム「こだわりハチマキ」) | |||
|- | |||
|その8||:||赤いつば付帽子とサングラス。||(元ネタ:『ポケットモンスター X・Y』の主人公。) | |||
|} | |||
==脚注== | ==脚注== | ||