メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.136.25.146
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
クッパ (3DS/Wii U)
(ソースを閲覧)
2014年9月26日 (金) 20:54時点における版
224 バイト追加
、
2014年9月26日 (金) 20:54
細
編集の要約なし
377行目:
377行目:
|黒カラー||:||黒の甲羅に茶色の肌、髪はオレンジ。
|黒カラー||:||黒の甲羅に茶色の肌、髪はオレンジ。
|-
|-
−
|黄色カラー||:||
赤い甲羅に明るい黄色の肌、髪は金。前作までの赤カラーに酷似している。
+
|黄色カラー||:||
茶色の甲羅に明るい黄色の肌、髪は金。
|-
|-
|緑カラー||:||緑の甲羅に緑の肌。||(元ネタ:『スーパーマリオワールド』におけるクッパのカラー。)
|緑カラー||:||緑の甲羅に緑の肌。||(元ネタ:『スーパーマリオワールド』におけるクッパのカラー。)
|-
|-
−
|白カラー||:||
白い甲羅に灰色の肌、髪はオレンジ。
+
|白カラー||:||
白い甲羅に灰色の肌、髪はオレンジ。なぜだかアートワークと色がだいぶ違う。
|-
|-
−
|赤カラー||:||
赤い甲羅に赤い肌。
+
|青緑カラー||:||青緑の甲羅にすこしくすんだ黄色の肌、髪はピンク。||(元ネタ:『スーパーマリオブラザーズ2』などに登場するクッパアオのカラー。)
+
|-
+
|赤カラー||:||
ピンクの甲羅に赤い肌。
|-
|-
|青カラー||:||青い甲羅に水色の肌。
|青カラー||:||青い甲羅に水色の肌。
あまの
1,164
回編集