「ガノンドロフ (SP)」の版間の差分

→‎アピール: 補足画像を下部へ移動、表示形式をpacked式ギャラリーへ
(→‎アピール: 補足画像を下部へ移動、表示形式をpacked式ギャラリーへ)
248行目: 248行目:


== [[アピール]] ==
== [[アピール]] ==
[[File:SP_Ganondorf_Utaunt_ex.jpg|thumb|200px|上アピール中の大半は足元の[[やられ判定]]がなくなる。]]
*上アピール
*上アピール
*:体を丸め浮遊しながら一回転し、体を仰け反らせ不敵に笑う。
*:体を丸め浮遊しながら一回転し、体を仰け反らせ不敵に笑う。
259行目: 258行目:
! 上アピール|| 横アピール || 下アピール
! 上アピール|| 横アピール || 下アピール
|-
|-
|[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 上アピール.gif|250px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 横アピール.gif|250px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 下アピール.gif|250px]]
|[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 上アピール.gif|300px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 横アピール.gif|300px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 下アピール.gif|300px]]
|-
|-
|}
|}
<gallery heights="200px" mode="cピール]] ==
*上アピール
*:体を丸め浮遊しながら一回転し、体を仰け反らせ不敵に笑う。
*横アピール
*:拳を掌に二度打ち、食い縛った表情で、拳のまわりに暗黒の稲妻を走らせる(その際マントが軽くなびく)。
*下アピール
*:大剣を片手で取り出し、しばし眺め、しまう。
**[http://www.smashbros.com/wii/jp/characters/hidden09.html 『スマブラX』の公式サイトで“つっこみどころ”として紹介された](『X』では、剣は眺めるだけで戦闘に用いなかったため)ことがある。
{| class="wikitable" style="font-size:small" border="1"
! 上アピール|| 横アピール || 下アピール
|-
|[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 上アピール.gif|300px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 横アピール.gif|300px]]||[[ファイル:ガノンドロフ (SP) 下アピール.gif|300px]]
|-
|}
<gallery heights="200px" mode="packed" caption=>
SP_Ganondorf_Utaunt_ex.jpg|上アピール中の大半は足元の[[やられ判定]]がなくなる。
</gallery>
{{-}}
{{-}}


50,454

回編集