commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,095
回編集
(Minecraft系で不明なのはいつの時期かであって、タイトル名ではないはず(恐らくプロモーション用に公開されたアートの切り抜き ピグリンはhttps://www.minecraft.net/ja-jp/updates/netherにて同一アートを確認)) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2021年8月27日時点で、全1,496種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,509行目: | 6,509行目: | ||
|| - | || - | ||
|| マリオゴルフ スーパーラッシュ<br>マリオゴルフ スーパーラッシュ | || マリオゴルフ スーパーラッシュ<br>マリオゴルフ スーパーラッシュ | ||
|- | |||
|| 1,494 | |||
|data-sort-value="トラウ゛ィスタッチダウン"| トラヴィス・タッチダウン | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる | |||
|| 2 | |||
|| 前 | |||
|| ノーモア★ヒーローズ<br> | |||
|- | |||
|| 1,495 | |||
|data-sort-value="フルアーマートラウ゛ィス(フルグリーンモード)"| フルアーマートラヴィス(フルグリーンモード) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">eメタル</span> メタル化 | |||
|| 2 | |||
|| 後 | |||
|| ノーモア★ヒーローズ<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
| 10,933行目: | 10,951行目: | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| マリオゴルフ スーパーラッシュ<br>マリオゴルフ スーパーラッシュ | || マリオゴルフ スーパーラッシュ<br>マリオゴルフ スーパーラッシュ | ||
|- | |||
|| 1,496 | |||
|data-sort-value=""| FU(ジェス・パディスト6世) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
||<span style="display:none">b攻撃 & 速度</span> 無傷で攻撃 & 速度強化 | |||
|| 1 | |||
|| ノーモア★ヒーローズ<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||