commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,096
回編集
(https://www.ssbwiki.com/List_of_spirits_(Others)#Support_Spirits より よりアートワーク出典) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツ/バトル|スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧''' | 『[[大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL|スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。2024年2月9日時点で、全1,524種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 6,644行目: | 6,644行目: | ||
|| - | || - | ||
|| HADES<ref name="2024年01月26日" /><br>HADES | || HADES<ref name="2024年01月26日" /><br>HADES | ||
|- | |||
|| 1,521 | |||
| コライドン & ミライドン | |||
|data-sort-value="4"| LEGEND | |||
|data-sort-value="a"| 攻撃 | |||
||<span style="display:none">7走行強化</span> 走行強化 | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット | |||
|- | |||
|| 1,522 | |||
| オーガポン | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">1投てきアイテム</span> 投てきアイテム強化 | |||
|| 1 | |||
|| - | |||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ゼロの秘宝 | |||
|- | |||
|| 1,523 | |||
| テラパゴス | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none">8増加</span> 重さ増加 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット ゼロの秘宝 | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- | ||
| 11,117行目: | 11,144行目: | ||
|| 1 | || 1 | ||
|| ピクミン<br>ピクミン4 | || ピクミン<br>ピクミン4 | ||
|- | |||
|| 1,524 | |||
|| ニャオハ & ホゲータ & クワッス | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">dいろいろ</span> ピンチでいろいろ強化 | |||
|| 1 | |||
|| ポケットモンスター<br>ポケットモンスター スカーレット・バイオレット | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||