匿名利用者
編集の要約なし
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 74行目: | 74行目: | ||
! 行動 !! ダメージ !! 解説 | ! 行動 !! ダメージ !! 解説 | ||
|- | |- | ||
| ブラックホール || 12% || | | 平手打ち || || 手を開き、"終点"の端から端までの範囲で平手打ち。 | ||
|- | |||
| ブラックホール || 12% || 空間を引き裂いてブラックホールを出す。ブラックホールはファイターを引き寄せ、巻き込まれた相手にダメージを与えるとともに数秒間[[状態異常#お花|お花]]状態にする。 | |||
|- | |- | ||
| 爆撃 || || ステージ中央に移動し、指から多くの爆弾を落とす。 | | 爆撃 || || ステージ中央に移動し、指から多くの爆弾を落とす。 | ||
| 90行目: | 92行目: | ||
| 暴れ || || ステージ中央に中央でバタバタと暴れる。 | | 暴れ || || ステージ中央に中央でバタバタと暴れる。 | ||
|- | |- | ||
| つかみ → 握りつぶし || || | | つかみ → 握りつぶし || || ゆらゆらと接近ししばらくしたら掴みかかり、ステージ中央で握りつぶし。ファイターのつかみと同じく、レバガチャで抜けることができる。握りつぶしは[[状態異常#お花|お花]]状態にする効果がある。 | ||
|- | |- | ||
| 後投げ || || つかみ → 握りつぶしから派生。相手を後投げ(左に投げる)。 | | 後投げ || || つかみ → 握りつぶしから派生。相手を後投げ(左に投げる)。 | ||