メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.222.231.205
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
アシストフィギュア
(ソースを閲覧)
2018年11月8日 (木) 19:04時点における版
117 バイト追加
、
2018年11月8日 (木) 19:04
→大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
:
ドッスン追加
223行目:
223行目:
|-
|-
| [[ドクターライト]] || ○ || 前方に一瞬でビル群を建てて攻撃する。 || シムシティシリーズ
| [[ドクターライト]] || ○ || 前方に一瞬でビル群を建てて攻撃する。 || シムシティシリーズ
+
|-
+
| [[ドッスン]] || ? || 上空から近づいたファイターを押し潰す。 || [[マリオシリーズ]]
|-
|-
| [[ナックルジョー]] || ○ || 強烈なパンチで攻撃する。 || [[カービィシリーズ]]
| [[ナックルジョー]] || ○ || 強烈なパンチで攻撃する。 || [[カービィシリーズ]]
広熨斗
158
回編集