コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「アシストフィギュア」の版間の差分

(→‎大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL: 前述のスプリングマンが改行出来てなかったので、直しました。すみません。)
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
223行目: 223行目:
|-
|-
| [[ドクターライト]] || ○ || 前方に一瞬でビル群を建てて攻撃する。 || シムシティシリーズ
| [[ドクターライト]] || ○ || 前方に一瞬でビル群を建てて攻撃する。 || シムシティシリーズ
|-
| [[ドッスン]] || ? || 上空から近づいたファイターを押し潰す。 || [[マリオシリーズ]]
|-
|-
| [[ナックルジョー]] || ○ || 強烈なパンチで攻撃する。 || [[カービィシリーズ]]
| [[ナックルジョー]] || ○ || 強烈なパンチで攻撃する。 || [[カービィシリーズ]]
158

回編集