「ケン・マスターズ」の版間の差分

(→‎ワザ: 巴投げの初出が3rdになっていたのでストIIに修正。)
41行目: 41行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
| 弱攻撃 ||  
| 弱攻撃(弱) || ジャブ → ボディブロー → フック
|-
|-
| ダッシュ攻撃 ||  
| 弱攻撃(強) || ねりちゃぎ / アッパー
|-
|-
| 横強攻撃 ||  
| ダッシュ攻撃 || 跳び足刀
|-
|-
| 上強攻撃 ||  
| 横強攻撃(弱) || 横蹴り / フック
|-
|-
| 下強攻撃 ||  
| 横強攻撃(強) || 正拳突き
|-
| 上強攻撃(弱) || 肘打ち
|-
| 上強攻撃(強) || アッパー
|-
| 下強攻撃(弱) || くるぶしキック弱
|-
| 下強攻撃(強) || くるぶしキック強
|-
|-
| 横スマッシュ攻撃 || 一文字蹴り
| 横スマッシュ攻撃 || 一文字蹴り
|-
|-
| 上スマッシュ攻撃 ||  
| 上スマッシュ攻撃 || 突き上げアッパー
|-
|-
| 下スマッシュ攻撃 ||  
| 下スマッシュ攻撃 || 回転足払い
|-
|-
| ニュートラル空中攻撃 ||  
| ニュートラル空中攻撃 || 前蹴り
|-
|-
| 前空中攻撃 ||  
| 前空中攻撃 || 跳び蹴り
|-
|-
| 後空中攻撃 ||  
| 後空中攻撃 || 旋風脚
|-
|-
| 上空中攻撃 ||  
| 上空中攻撃 ||  
|-
|-
| 下空中攻撃 ||  
| 下空中攻撃 || ストレート
|-
|-
| つかみ攻撃 ||  
| つかみ攻撃 || ひざ蹴り
|-
|-
| 前投げ || 背負い投げ
| 前投げ || 背負い投げ
75行目: 83行目:
| 上投げ || かかと落とし
| 上投げ || かかと落とし
|-
|-
| 下投げ ||  
| 下投げ || 瓦割り
|-
| コマンド専用ワザ1 || 鉈落とし蹴り<ref>ボタン長押しで「稲妻かかと割り」に派生</ref>
|-
|-
| コマンド専用ワザ2 || 大外回し蹴り<ref>ボタン長押しで「稲妻かかと割り」に派生</ref>
|-
| 通常必殺ワザ || 波動拳
| 通常必殺ワザ || 波動拳
|-
|-
93

回編集