→使用ワザの名称一覧
(→ワザ: 巴投げの初出が3rdになっていたのでストIIに修正。) |
|||
| 41行目: | 41行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 弱攻撃 || | | 弱攻撃(弱) || ジャブ → ボディブロー → フック | ||
|- | |- | ||
| | | 弱攻撃(強) || ねりちゃぎ / アッパー | ||
|- | |- | ||
| | | ダッシュ攻撃 || 跳び足刀 | ||
|- | |- | ||
| | | 横強攻撃(弱) || 横蹴り / フック | ||
|- | |- | ||
| 下強攻撃 || | | 横強攻撃(強) || 正拳突き | ||
|- | |||
| 上強攻撃(弱) || 肘打ち | |||
|- | |||
| 上強攻撃(強) || アッパー | |||
|- | |||
| 下強攻撃(弱) || くるぶしキック弱 | |||
|- | |||
| 下強攻撃(強) || くるぶしキック強 | |||
|- | |- | ||
| 横スマッシュ攻撃 || 一文字蹴り | | 横スマッシュ攻撃 || 一文字蹴り | ||
|- | |- | ||
| 上スマッシュ攻撃 || | | 上スマッシュ攻撃 || 突き上げアッパー | ||
|- | |- | ||
| 下スマッシュ攻撃 || | | 下スマッシュ攻撃 || 回転足払い | ||
|- | |- | ||
| ニュートラル空中攻撃 || | | ニュートラル空中攻撃 || 前蹴り | ||
|- | |- | ||
| 前空中攻撃 || | | 前空中攻撃 || 跳び蹴り | ||
|- | |- | ||
| 後空中攻撃 || | | 後空中攻撃 || 旋風脚 | ||
|- | |- | ||
| 上空中攻撃 || | | 上空中攻撃 || | ||
|- | |- | ||
| 下空中攻撃 || | | 下空中攻撃 || ストレート | ||
|- | |- | ||
| つかみ攻撃 || | | つかみ攻撃 || ひざ蹴り | ||
|- | |- | ||
| 前投げ || 背負い投げ | | 前投げ || 背負い投げ | ||
| 75行目: | 83行目: | ||
| 上投げ || かかと落とし | | 上投げ || かかと落とし | ||
|- | |- | ||
| 下投げ || | | 下投げ || 瓦割り | ||
|- | |||
| コマンド専用ワザ1 || 鉈落とし蹴り<ref>ボタン長押しで「稲妻かかと割り」に派生</ref> | |||
|- | |- | ||
| コマンド専用ワザ2 || 大外回し蹴り<ref>ボタン長押しで「稲妻かかと割り」に派生</ref> | |||
|- | |||
| 通常必殺ワザ || 波動拳 | | 通常必殺ワザ || 波動拳 | ||
|- | |- | ||