commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
| 107行目: | 107行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#メタルギア|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#メタルギア|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
==== | {| class="wikitable sortable" | ||
! 曲名 !! アレンジ !! 初出 !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| THEME OF TARA | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="2"| THEME OF SOLID SNAKE | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
= | |- | ||
|data-sort-value="3"| Cavern | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| Encounter | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Yell "Dead Cell" | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Snake Eater | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| Snake Eater (Instrumental) | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Battle In The Base | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| MGS4 ~愛のテーマ~ | |||
|| アレンジ | |||
|data-sort-value="3"|{{有無|X}} | |||
||「MGS4 ~愛のテーマ~ 【スマブラXバージョン】」から曲名変更。 | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Calling To The Night | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="3"| {{有無|X}} | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| METAL GEAR SOLID PEACE WALKER MAIN THEME | |||
|| 原曲 | |||
|data-sort-value="7"| 新規 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#スネーク勝利|スネーク勝利]] | *[[ファンファーレ#スネーク勝利|スネーク勝利]] | ||