commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→音楽) |
(→音楽) |
||
| 38行目: | 38行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (X)#メタルギア|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (X)#メタルギア|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
= | すべて新規の曲。 | ||
{| class="wikitable" | |||
! 曲名 !! アレンジ !! 備考 | |||
|- | |||
|| MGS4 ~愛のテーマ~ 【スマブラXバージョン】 | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|| Encounter | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|| THEME OF TARA | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|| Battle In The Base | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|| Yell"Dead Cell" | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|| Cavern | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|| Snake Eater (Instrumental) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|| THEME OF SOLID SNAKE | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|| Calling To The Night | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
*[[ファンファーレ#スネーク勝利|スネーク勝利]] | *[[ファンファーレ#スネーク勝利|スネーク勝利]] | ||