commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
(→入手条件: 250まで) |
(→入手条件: 263まで(ゼルダの伝説シリーズ終了)) |
||
766行目: | 766行目: | ||
|| 0,250 | || 0,250 | ||
|| アリル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アリル|○]] | || アリル || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アリル|○]] | ||
|- | |||
|| 0,251 | |||
|| メドリ || [[光の世界#海辺の街|アドベンチャー:光の世界 海辺の街エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#メドリ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,252 | |||
|| ヴァルー || [[光の世界#崖|アドベンチャー:光の世界 崖エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ヴァルー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,253 | |||
|| テリー || [[光の世界#ジャングル|アドベンチャー:光の世界 ジャングルエリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#テリー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,254 | |||
|| 魚男 || [[光の世界#島|アドベンチャー:光の世界 島エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#魚男|○]] | |||
|- | |||
|| 0,255 | |||
|| グフー || [[聖地#ゲルド砂漠|アドベンチャー:聖地 ゲルド砂漠エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#グフー|○]] | |||
|- | |||
|| 0,256 | |||
|| エゼロ || || ○ || ○<ref name="Beedle"/> || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エゼロ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,257 | |||
|| ラインバック || [[光の世界#島|アドベンチャー:光の世界 島エリア]]でバトルに勝利(マスタースピリット) || × || × || × || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ラインバック|○]] | |||
|- | |||
|| 0,258 | |||
|| ファントム || [[光の世界#荒野|アドベンチャー:光の世界 荒野エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ファントム|○]] | |||
|- | |||
|| 0,259 | |||
|| ゼルダ(大地の汽笛) || || × || × || × || × || ○ || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 0,260 | |||
|| シロクニ & 機関士リンク || [[光の世界#島|アドベンチャー:光の世界 島エリア]]でバトルに勝利 || ○ || × || ○ || × || × || × || × || ② || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#シロクニ & 機関士リンク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,261 | |||
|| ディーゴ || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ディーゴ|○]] | |||
|- | |||
|| 0,262 | |||
|| トーテムリンク || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トーテムリンク|○]] | |||
|- | |||
|| 0,263 | |||
|| マダムテーラー || || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[ゼルダの伝説シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#マダムテーラー|○]] | |||
|- | |- | ||
|| 1,083 | || 1,083 |