メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.14.132.164
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
こどもリンク (SP)
(ソースを閲覧)
2020年2月22日 (土) 03:04時点における版
362 バイト追加
、
2020年2月22日 (土) 03:04
→簡易ワザ表
235行目:
235行目:
|| 先端が弱い<br>発生(早)<br>ダメージ(大)<br>ふっとばし(弱)<br>崖下攻撃可
|| 先端が弱い<br>発生(早)<br>ダメージ(大)<br>ふっとばし(弱)<br>崖下攻撃可
|-
|-
−
<!--
+
! {{SPワザ|
こどもリンク
|横スマッシュ攻撃}}
−
! {{SPワザ|
マリオ
|横スマッシュ攻撃}}
+
||
計16
-
25
.
2
%
<br>(全2段)
−
||
14.7
-
24
.
9
%
|| 15F
|| 15F
−
||
100
-
51
%
+
||
132
-
74
%
+
|| 2段攻撃<br>先端が弱い<br>発生(早)<br>ベクトル(斜め)<br>ふっとばし(弱)
+
|-
+
! {{SPワザ|こどもリンク|上スマッシュ攻撃}}
+
|| 計13-19.6%<br>(全3段)
+
|| 10F
+
|| 141-90%
+
|| 3段攻撃<br>先端が弱い<br>発生(早)
|-
|-
−
! {{SPワザ|
マリオ
|
上スマッシュ攻撃
}}
+
! {{SPワザ|
こどもリンク
|
下スマッシュ攻撃
}}
−
||
14
-
19
.
6
%
+
||
前方<br>10
-
18
.
2%<br>後方<br>9-16.8
%
|| 9F
|| 9F
−
||
124
-
83
%
+
||
前方<br>162
-
84
%
<br>後方<br>186
-
98
%
−
|-
+
||
前方が強い<br>先端が弱い<br>発生(早)<br>ダメージ(小)<br>ベクトル(浅い)
−
! {{SPワザ|マリオ|下スマッシュ攻撃}}
−
|| 10
-
16.7
%
−
||
5F
−
|| 145-81%
|-
|-
+
<!--
! {{SPワザ|マリオ|ニュートラル空中攻撃}}
! {{SPワザ|マリオ|ニュートラル空中攻撃}}
|| 5-8%
|| 5-8%
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,578
回編集