細
→ぼうし一覧
編集の要約なし |
細 (→ぼうし一覧) |
||
(4人の利用者による、間の15版が非表示) | |||
14行目: | 14行目: | ||
| [[1UPキノコ]]のぼうし | | [[1UPキノコ]]のぼうし | ||
| [[マリオシリーズ]] | | [[マリオシリーズ]] | ||
|[[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
| アイスホッケーのぼうし | | アイスホッケーのぼうし | ||
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]] | |data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| [[アイルー]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | |||
|- | |||
| [[シオカラーズ|アオリ]]のぼうし | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |- | ||
| [[結城晶|アキラ]]のぼうし | | [[結城晶|アキラ]]のぼうし | ||
35行目: | 43行目: | ||
| [[その他のシリーズ一覧#アサシン クリードシリーズ|アサシン クリードシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#アサシン クリードシリーズ|アサシン クリードシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾 | ||
|- | |||
| [[アーサー]]のかぶと | |||
|data-sort-value="マカイムラシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#魔界村シリーズ|魔界村シリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | |||
|- | |- | ||
| [[インクリング|イカ]]のぼうし | | [[インクリング|イカ]]のぼうし | ||
96行目: | 108行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
| [[キングクルール]]のぼうし | | [[キングクルール]]のぼうし | ||
| [[ドンキーコングシリーズ]] | | [[ドンキーコングシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:900G | | [[ショップ]]で購入:900G | ||
|- | |||
| [[ギル]]のかぶと | |||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| くまスーツのぼうし | | くまスーツのぼうし | ||
113行目: | 123行目: | ||
| [[ペルソナシリーズ]] | | [[ペルソナシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |||
| [[クリーパー]]のぼうし | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[クロム]]のぼうし | | [[クロム]]のぼうし | ||
157行目: | 171行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[シャンティ]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#シャンティシリーズ|シャンティシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| しんしのぼうし | | しんしのぼうし | ||
170行目: | 188行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
|- | |- | ||
| [[ジャッジくん]]のぼうし | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第11弾 | |||
|- | |||
| [[ジーノ]]のぼうし | | [[ジーノ]]のぼうし | ||
| [[マリオシリーズ]] | | [[マリオシリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| [[スタルキッド]]のぼうし | | [[スタルキッド]]のぼうし | ||
212行目: | 231行目: | ||
|data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | |data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| [[タコゾネス]]のぼうし | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第11弾 | |||
|- | |||
| ダイヤのヘルメット | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| [[ダンテ]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#デビル メイ クライシリーズ|デビル メイ クライシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ダンバン]]のぼうし | | [[ダンバン]]のぼうし | ||
218行目: | 249行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ちびロボ]]のぼうし | | [[ちびロボ]]のぼうし | ||
| [[その他のシリーズ一覧#シリーズ|ちびロボ!シリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#ちびロボ!シリーズ|ちびロボ!シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
| [[チョコボ]]のぼうし | | [[チョコボ]]のぼうし | ||
| [[ファイナルファンタジーシリーズ]] | | [[ファイナルファンタジーシリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | ||
|- | |- | ||
| [[マイルス "テイルス" パウアー|テイルス]]のぼうし | | [[マイルス "テイルス" パウアー|テイルス]]のぼうし | ||
| [[ソニックシリーズ]] | | [[ソニックシリーズ]] | ||
254行目: | 283行目: | ||
| [[どうぶつの森シリーズ]] | | [[どうぶつの森シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:900G | | [[ショップ]]で購入:900G | ||
|- | |||
| [[トラヴィス・タッチダウン|トラヴィス]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#NO MORE HEROESシリーズ|NO MORE HEROESシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| [[ドゥームスレイヤー]]のヘルメット | |||
| [[その他のシリーズ一覧#DOOMシリーズ|DOOMシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第11弾 | |||
|- | |- | ||
| [[どせいさん]]のぼうし | | [[どせいさん]]のぼうし | ||
262行目: | 299行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[ドラゴンボーン]]のかぶと | |||
| [[その他のシリーズ一覧#The Elder Scrollsシリーズ|The Elder Scrollsシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ナコルル]]のぼうし | | [[ナコルル]]のぼうし | ||
274行目: | 315行目: | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ]] | | [[ゼノブレイドシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| [[ニンジャラ]]のぼうし | |||
| [[ARMS]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |- | ||
| ねこスーツのぼうし | | ねこスーツのぼうし | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる | | [[クリアゲッター]]報酬:Miiの「ふく」を10種類手に入れる | ||
|- | |||
| [[ハンター|ハンターヘルム]] | |||
| [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | |||
|- | |- | ||
| [[バイト]]のぼうし | | [[バイト]]のぼうし | ||
| [[その他のシリーズ一覧# | | [[その他のシリーズ一覧#バッジとれ~るセンター|バッジとれ~るセンター]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |- | ||
287行目: | 336行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:900G | | [[ショップ]]で購入:900G | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ヒメノボウシ"| 姫のぼうし | |data-sort-value="ヒメノボウシ"| 姫のぼうし | ||
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]] | |data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]] | ||
316行目: | 359行目: | ||
| [[MOTHERシリーズ]] | | [[MOTHERシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| ブタのぼうし | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ぶとうか]]のぼうし | | [[ぶとうか]]のぼうし | ||
325行目: | 372行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ヘイハチノボウシ"| [[三島平八|平八]]のぼうし | |data-sort-value="ヘイハチノボウシ"| [[三島平八|平八]]のぼうし | ||
|data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[ | |data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[鉄拳シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |- | ||
| [[ヘイホー]]のぼうし | | [[ヘイホー]]のぼうし | ||
| [[マリオシリーズ]] | | [[マリオシリーズ]] | ||
351行目: | 396行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |- | ||
| まほうのぼうし | | [[シオカラーズ|ホタル]]のぼうし | ||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |||
|data-sort-value="ボルトボーイノボウシ"| [[Vaultボーイ]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#Falloutシリーズ|Falloutシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |||
| [[ボンバーマン]]のぼうし | |||
| [[その他のシリーズ一覧#ボンバーマンシリーズ|ボンバーマンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| まほうのぼうし | |||
|data-sort-value="スレチガイMiiヒロバ"| [[すれちがいMii広場]] | |||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
378行目: | 436行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第1弾 | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="ヤガミイオリノボウシ"| [[八神庵]]のぼうし | ||
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | | [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
395行目: | 453行目: | ||
|- | |- | ||
| [[リョウ・サカザキ]]のぼうし | | [[リョウ・サカザキ]]のぼうし | ||
|data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧# | |data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧#龍虎の拳シリーズ|龍虎の拳シリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
|- | |- | ||
409行目: | 467行目: | ||
| [[その他のシリーズ一覧#カスタムロボシリーズ|カスタムロボシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#カスタムロボシリーズ|カスタムロボシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:450G | | [[ショップ]]で購入:450G | ||
|- | |||
| [[ハンター|レウスヘルム]] | |||
| [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | |||
|- | |- | ||
| [[レックス]]のぼうし | | [[レックス]]のぼうし | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ]] | | [[ゼノブレイドシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)#ファイターパス|ファイターパス]]購入特典 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)#ファイターパス|ファイターパス Vol.1]]購入特典 | ||
|- | |- | ||
| [[ロイド・アーヴィング|ロイド]]のぼうし | | [[ロイド・アーヴィング|ロイド]]のぼうし | ||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#テイルズ オブ シリーズ|テイルズ オブ シリーズ]] | | [[ナムコのゲームシリーズ一覧#テイルズ オブ シリーズ|テイルズ オブ シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | ||
|- | |- | ||
| [[ロケット団]]のぼうし | | [[ロケット団]]のぼうし | ||
| [[ポケットモンスターシリーズ]] | | [[ポケットモンスターシリーズ]] | ||
464行目: | 520行目: | ||
! 出典 | ! 出典 | ||
! 入手方法 | ! 入手方法 | ||
|- | |||
| [[シオカラーズ|アオリ]]のふく | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |- | ||
| [[結城晶|アキラ]]のふく | | [[結城晶|アキラ]]のふく | ||
484行目: | 544行目: | ||
| [[ドンキーコングシリーズ]] | | [[ドンキーコングシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| [[クリーパー]]のふく | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ケイトノヨッシーノフク"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく | |data-sort-value="ケイトノヨッシーノフク"| [[ヨッシー|毛糸のヨッシー]]のふく | ||
496行目: | 560行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[シャンティ]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#シャンティシリーズ|シャンティシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のふく | | [[ジャッキー・ブライアント|ジャッキー]]のふく | ||
512行目: | 580行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[ティファ・ロックハート|ティファ]]のふく | |||
| [[ファイナルファンタジーシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="トイコンノフク"| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく | |data-sort-value="トイコンノフク"| [[Robot Kit|Toy-Con]]のふく | ||
524行目: | 596行目: | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ]] | | [[ゼノブレイドシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
| [[ニンジャラ]]のふく | |||
| [[ARMS]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |- | ||
| ねこスーツのふく | | ねこスーツのふく | ||
548行目: | 624行目: | ||
| [[MOTHERシリーズ]] | | [[MOTHERシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:600G | | [[ショップ]]で購入:600G | ||
|- | |||
| ブタのふく | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ぶとうか]]のふく | | [[ぶとうか]]のふく | ||
557行目: | 637行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |- | ||
|data-sort-value="ヘイハチノフク"| [[三島平八|平八]]のふく | |data-sort-value="ヘイハチノフク"| [[三島平八|平八]]のふく | ||
|data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧# | |data-sort-value="テッケンシリーズ"| [[鉄拳シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | ||
|- | |||
| [[ボンバーマン]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#ボンバーマンシリーズ|ボンバーマンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |- | ||
| まぞくのふく | | まぞくのふく | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
575行目: | 657行目: | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
| [[八神庵]]のふく | |data-sort-value="ヤガミイオリノフク"| [[八神庵]]のふく | ||
| [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | | [[SNKのゲームシリーズ一覧#THE KING OF FIGHTERSシリーズ|THE KING OF FIGHTERSシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
588行目: | 670行目: | ||
|- | |- | ||
| [[リョウ・サカザキ]]のふく | | [[リョウ・サカザキ]]のふく | ||
|data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧# | |data-sort-value="リュウコノケンシリーズ"| [[SNKのゲームシリーズ一覧#龍虎の拳シリーズ|龍虎の拳シリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第4弾 | ||
|- | |- | ||
611行目: | 693行目: | ||
| [[その他のシリーズ一覧#アサシン クリードシリーズ|アサシン クリードシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#アサシン クリードシリーズ|アサシン クリードシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第5弾 | ||
|- | |||
| [[アーサー]]のよろい | |||
|data-sort-value="マカイムラシリーズ"| [[その他のシリーズ一覧#魔界村シリーズ|魔界村シリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | |||
|- | |- | ||
| [[イーガ団]]のふく | | [[イーガ団]]のふく | ||
| [[ゼルダの伝説シリーズ]] | | [[ゼルダの伝説シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| [[エアリス・ゲインズブール|エアリス]]のふく | |||
| [[ファイナルファンタジーシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | |||
|- | |- | ||
|data-sort-value="エイケツノフク"| [[リンク|英傑]]のふく | |data-sort-value="エイケツノフク"| [[リンク|英傑]]のふく | ||
628行目: | 718行目: | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |- | ||
| [[ギル]]のよろい | |||
| [[ギル]] | |||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | | [[ナムコのゲームシリーズ一覧#ドルアーガの塔シリーズ|ドルアーガの塔シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | ||
|- | |- | ||
| [[クロム]]のふく | | [[クロム]]のふく | ||
| [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | | [[ファイアーエムブレムシリーズ]] | ||
677行目: | 765行目: | ||
|data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | |data-sort-value="ナゾノムラサメジョウ"| [[その他のシリーズ一覧#謎の村雨城|謎の村雨城]] | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
| ダイヤのぼうぐ | |||
| [[Minecraftシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| [[ダンテ]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#デビル メイ クライシリーズ|デビル メイ クライシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ダンバン]]のふく | | [[ダンバン]]のふく | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ]] | | [[ゼノブレイドシリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |||
| [[トラヴィス・タッチダウン|トラヴィス]]のふく | |||
| [[その他のシリーズ一覧#NO MORE HEROESシリーズ|NO MORE HEROESシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第7弾 | |||
|- | |||
| [[ドラゴンボーン]]のよろい | |||
| [[その他のシリーズ一覧#The Elder Scrollsシリーズ|The Elder Scrollsシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | |||
|- | |- | ||
| [[ナコルル]]のふく | | [[ナコルル]]のふく | ||
689行目: | 793行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
| | |- | ||
| [[ハンター|ハンターメイル]] | | [[ハンター|ハンターメイル]] | ||
| [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | ||
|- | |- | ||
| ビジネスマンのふく | | ビジネスマンのふく | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
728行目: | 830行目: | ||
| [[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |- | ||
| [[ハンター|レウスメイル]] | | [[ハンター|レウスメイル]] | ||
| [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#モンスターハンターシリーズ|モンスターハンターシリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第9弾 | ||
|- | |- | ||
| [[レックス]]のふく | | [[レックス]]のふく | ||
| [[ゼノブレイドシリーズ]] | | [[ゼノブレイドシリーズ]] | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)#ファイターパス|ファイターパス]]購入特典 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)#ファイターパス|ファイターパス]]購入特典 | ||
|- | |- | ||
| [[ロイド・アーヴィング|ロイド]]のふく | | [[ロイド・アーヴィング|ロイド]]のふく | ||
| [[ナムコのゲームシリーズ一覧#テイルズ オブ シリーズ|テイルズ オブ シリーズ]] | | [[ナムコのゲームシリーズ一覧#テイルズ オブ シリーズ|テイルズ オブ シリーズ]] | ||
| | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第10弾 | ||
|- | |- | ||
| [[勇者|ロト]]のよろい | | [[勇者|ロト]]のよろい | ||
| [[ドラゴンクエストシリーズ]] | | [[ドラゴンクエストシリーズ]] | ||
793行目: | 891行目: | ||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾 | | [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第3弾 | ||
|- | |- | ||
| [[しずえ]]のふく | | [[しずえ]]のふく | ||
| [[どうぶつの森シリーズ]] | | [[どうぶつの森シリーズ]] | ||
806行目: | 898行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[ジーノ]]のふく | |||
| [[マリオシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | |||
|- | |- | ||
|スチームパンクなふく | |スチームパンクなふく | ||
|オリジナル | |オリジナル | ||
|[[ショップ]]で購入:650G | | [[ショップ]]で購入:650G | ||
|- | |- | ||
| [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく | | [[インクリング|スプラトゥーン2]]のふく | ||
824行目: | 920行目: | ||
|- | |- | ||
| [[ちびロボ]]のふく | | [[ちびロボ]]のふく | ||
| [[その他のシリーズ一覧#シリーズ|ちびロボ!シリーズ]] | | [[その他のシリーズ一覧#ちびロボ!シリーズ|ちびロボ!シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |- | ||
838行目: | 934行目: | ||
| [[どうぶつの森シリーズ]] | | [[どうぶつの森シリーズ]] | ||
| [[ショップ]]で購入:1200G | | [[ショップ]]で購入:1200G | ||
|- | |||
| [[ドゥームスレイヤー]]のアーマー | |||
| [[その他のシリーズ一覧#DOOMシリーズ|DOOMシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第11弾 | |||
|- | |- | ||
| ドラゴンのふく | | ドラゴンのふく | ||
846行目: | 946行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[バレット・ウォーレス|バレット]]のふく | |||
| [[ファイナルファンタジーシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第8弾 | |||
|-style="background-color:#fd6" | |-style="background-color:#fd6" | ||
| ビジネスマンのふく | | ビジネスマンのふく | ||
862行目: | 966行目: | ||
| オリジナル | | オリジナル | ||
| 最初から所持 | | 最初から所持 | ||
|- | |||
| [[シオカラーズ|ホタル]]のふく | |||
| [[スプラトゥーンシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|- | |||
|data-sort-value="ボルト111ジャンプスーツ"| [[Vaultボーイ|Vault 111ジャンプスーツ]] | |||
| [[その他のシリーズ一覧#Falloutシリーズ|Falloutシリーズ]] | |||
| [[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]第6弾 | |||
|-style="background-color:#fd6" | |-style="background-color:#fd6" | ||
| メイドのふく | | メイドのふく |