メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.17.177.75
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
メイド イン ワリオ
(ソースを閲覧)
2014年9月20日 (土) 07:17時点における版
346 バイト追加
、
2014年9月20日 (土) 07:17
細
編集の要約なし
49行目:
49行目:
|表||'''メイド イン ワリオ'''
|表||'''メイド イン ワリオ'''
|アレンジ||(メイド イン ワリオ / 大乱闘スマッシュブラザーズX)
|アレンジ||(メイド イン ワリオ / 大乱闘スマッシュブラザーズX)
+
|-
+
|colspan="4" |▲『メイドインワリオ』のタイトル画面のBGM。この曲に限り、プチゲーム時のBGMがそれらに応じたものに変化する。
|-
|-
|裏||'''アシュリーのテーマ'''
|裏||'''アシュリーのテーマ'''
|アレンジ||(さわるメイドインワリオ / 大乱闘スマッシュブラザーズX)
|アレンジ||(さわるメイドインワリオ / 大乱闘スマッシュブラザーズX)
+
|-
+
| colspan="4" |▲アシュリーステージのテーマソング。だいぶ可愛らしい曲調になっているが、原曲はおどろおどろしい雰囲気。
|}
|}
あまの
1,164
回編集