「飛び道具の一覧 (SP)」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
 
(2人の利用者による、間の2版が非表示)
181行目: 181行目:
|| 横スマッシュ攻撃 || × || 落下中のボーリング球が反射可能。
|| 横スマッシュ攻撃 || × || 落下中のボーリング球が反射可能。
|-
|-
|| 上スマッシュ攻撃 || × || 花火部分が反射可能。
|| 上スマッシュ攻撃 || × || 花火部分が反射可能。リザルトの飛び道具数にカウントされない。
|-
|-
|| 前・後空中攻撃 || × ||  
|| 前・後空中攻撃 || × ||  
334行目: 334行目:
|-
|-
|| {{SP|ヒカリ}} || 上必殺ワザ || ○ || 光弾・爆発共に反射・吸収可能。「レインボーダスト」は反射されるとヒカリに収束するように跳ね返る。
|| {{SP|ヒカリ}} || 上必殺ワザ || ○ || 光弾・爆発共に反射・吸収可能。「レインボーダスト」は反射されるとヒカリに収束するように跳ね返る。
|-
|rowspan="2"| {{SP|カズヤ}}|| 上投げ || ○ ||
|-
|| 通常必殺ワザ || ○ ||
|-
|| {{SP|ソラ}} || 通常必殺ワザ || ○ || 「サンダガ」は反射してもベクトルが変わらない。
|-
|-
| {{SP|Mii 格闘タイプ}}|| 通常必殺ワザ1 || × || 反射された場合、反射されるまでに通った軌道とほぼ同じ軌道で跳ね返る。
| {{SP|Mii 格闘タイプ}}|| 通常必殺ワザ1 || × || 反射された場合、反射されるまでに通った軌道とほぼ同じ軌道で跳ね返る。
50,458

回編集