メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.119.167.248
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2018年6月3日 (日) 10:36時点における版
291 バイト追加
、
2018年6月3日 (日) 10:36
編集の要約なし
84行目:
84行目:
| style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|50px]]<br />{{有無|X|1}}<br />{{有無|for|1/1}}
| style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|50px]]<br />{{有無|X|1}}<br />{{有無|for|1/1}}
| ゲーム&ウオッチのアラーム機能であるベルを鳴らす人。ゲーム&ウオッチの多くのパッケージで使われた。『スマブラDX』のデザインはゲーム&ウオッチの液晶画面を表現するためにベルを2つ備えている。
| ゲーム&ウオッチのアラーム機能であるベルを鳴らす人。ゲーム&ウオッチの多くのパッケージで使われた。『スマブラDX』のデザインはゲーム&ウオッチの液晶画面を表現するためにベルを2つ備えている。
+
|-
+
| 光神話 パルテナの鏡
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 光神話 パルテナの鏡.png|50px]]
+
| ピットが主に使う武器の神弓。『新・光神話 パルテナの鏡』では神弓のアイコンとしても使われている。
|-
|-
| メタルギア
| メタルギア
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集