commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,455
回編集
細 (→シンボルの一覧) |
編集の要約なし |
||
| 84行目: | 84行目: | ||
| style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|50px]]<br />{{有無|X|1}}<br />{{有無|for|1/1}} | | style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ゲーム&ウオッチ.png|50px]]<br />{{有無|X|1}}<br />{{有無|for|1/1}} | ||
| ゲーム&ウオッチのアラーム機能であるベルを鳴らす人。ゲーム&ウオッチの多くのパッケージで使われた。『スマブラDX』のデザインはゲーム&ウオッチの液晶画面を表現するためにベルを2つ備えている。 | | ゲーム&ウオッチのアラーム機能であるベルを鳴らす人。ゲーム&ウオッチの多くのパッケージで使われた。『スマブラDX』のデザインはゲーム&ウオッチの液晶画面を表現するためにベルを2つ備えている。 | ||
|- | |||
| 光神話 パルテナの鏡 | |||
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 光神話 パルテナの鏡.png|50px]] | |||
| ピットが主に使う武器の神弓。『新・光神話 パルテナの鏡』では神弓のアイコンとしても使われている。 | |||
|- | |- | ||
| メタルギア | | メタルギア | ||