メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.191.253.62
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2018年8月26日 (日) 22:24時点における版
455 バイト追加
、
2018年8月26日 (日) 22:24
細
→シンボルの一覧
4行目:
4行目:
== シンボルの一覧 ==
== シンボルの一覧 ==
−
{| class="wikitable"
+
{| class="wikitable
sortable
"
! シリーズ
! シリーズ
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
! colspan="2" style="width:10em" | シンボル
94行目:
94行目:
|-
|-
| メタルギア
| メタルギア
−
|
colspan
="
2
" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]
+
|
style
="
text-align: center;
"
| [[ファイル:シンボル メタルギア (X).png|50px]]<br />{{有無|X|1}}
−
|
『メタルギアソリッド3
スネークイーター』に登場した特殊部隊“FOX”のシンボル。また、かつての小島プロダクションのロゴに使われていた。
+
|
style="text-align: center;" |
[[ファイル:シンボル メタルギア.png|50px]]
<br />{{有無|SP|1}}
+
|
'''スマブラX''':『メタルギアソリッド3
スネークイーター』に登場した特殊部隊“FOX”のシンボル。また、かつての小島プロダクションのロゴに使われていた。
<br />'''スマブラSP''':
|-
|-
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ
| ソニック・ザ・ヘッジホッグ
181行目:
182行目:
| 『ストリートファイター』のイニシャル。
| 『ストリートファイター』のイニシャル。
|-
|-
−
|
ファイナルファンタジーⅦ
+
|
ファイナルファンタジー
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ファイナルファンタジー.png|50px]]
| 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。
| 『ファイナルファンタジー』のイニシャル。
188行目:
189行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル ベヨネッタ.png|50px]]
| アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。
| アンブラの魔女の心臓ともいえるアイテム、アンブラの時計。また、『ベヨネッタ2』のタイトルロゴの一部に使われている。
+
|-
+
| スプラトゥーン
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル スプラトゥーン.png|50px]]
+
|
+
|-
+
| 悪魔城ドラキュラ
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 悪魔城ドラキュラ.png|50px]]
+
|
|}
|}
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,896
回編集