メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.16.203.149
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月13日 (水) 19:46時点における版
637 バイト追加
、
2019年2月13日 (水) 19:46
→その他
94行目:
94行目:
|-
|-
| ヘルパー増援 ||相手が 特定の[[モンスターボール|ポケモン]]を呼び出す! || モンスターボールから登場するポケモンのスピリットとの対戦で課せられている。相手は特定ポケモンが入ったモンスターボールを持った状態で対戦が始まる。
| ヘルパー増援 ||相手が 特定の[[モンスターボール|ポケモン]]を呼び出す! || モンスターボールから登場するポケモンのスピリットとの対戦で課せられている。相手は特定ポケモンが入ったモンスターボールを持った状態で対戦が始まる。
+
|-
+
| 勝敗条件 || メインファイターを倒せば勝利! 護衛は残してもOK || 開始前にアップで表示されるメインファイターを撃墜した時点で勝利になる。
|-
|-
| 勝敗条件 ||味方CPがやられたら敗北! 守りきれ! || 味方が登場する戦闘において味方が撃墜されても敗北となる戦闘で表示される。
| 勝敗条件 ||味方CPがやられたら敗北! 守りきれ! || 味方が登場する戦闘において味方が撃墜されても敗北となる戦闘で表示される。
|-
|-
| 勝敗条件 ||タイムアップまで逃げきれば勝利! 生きのびろ! || 制限時間が設定されている戦闘においてタイムアップでも勝利になる戦闘で表示される。
| 勝敗条件 ||タイムアップまで逃げきれば勝利! 生きのびろ! || 制限時間が設定されている戦闘においてタイムアップでも勝利になる戦闘で表示される。
+
|-
+
| イベント || 特定のアイテムが大量出現! うまく拾って使いこなせ! || アイテム大量発生(イベントが発生すると特定のアイテムが複数出現する)
+
|-
+
| イベント || [[ボムへい]]が大量に降りそそぐ! 爆発を防ぐ編成で挑め! || [[ボムへい]]祭り(イベントが発生するとステージ上空から、すぐに爆発する[[ボムへい]]が大量発生する)
|-
|-
|}
|}
Triangle
314
回編集