大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スピリッツ/ヒントの一覧
(ソースを閲覧)
2019年2月13日 (水) 19:46時点における版
637 バイト追加
、
2019年2月13日 (水) 19:46
→その他
94行目:
94行目:
|-
|-
| ヘルパー増援 ||相手が 特定の[[モンスターボール|ポケモン]]を呼び出す! || モンスターボールから登場するポケモンのスピリットとの対戦で課せられている。相手は特定ポケモンが入ったモンスターボールを持った状態で対戦が始まる。
| ヘルパー増援 ||相手が 特定の[[モンスターボール|ポケモン]]を呼び出す! || モンスターボールから登場するポケモンのスピリットとの対戦で課せられている。相手は特定ポケモンが入ったモンスターボールを持った状態で対戦が始まる。
+
|-
+
| 勝敗条件 || メインファイターを倒せば勝利! 護衛は残してもOK || 開始前にアップで表示されるメインファイターを撃墜した時点で勝利になる。
|-
|-
| 勝敗条件 ||味方CPがやられたら敗北! 守りきれ! || 味方が登場する戦闘において味方が撃墜されても敗北となる戦闘で表示される。
| 勝敗条件 ||味方CPがやられたら敗北! 守りきれ! || 味方が登場する戦闘において味方が撃墜されても敗北となる戦闘で表示される。
|-
|-
| 勝敗条件 ||タイムアップまで逃げきれば勝利! 生きのびろ! || 制限時間が設定されている戦闘においてタイムアップでも勝利になる戦闘で表示される。
| 勝敗条件 ||タイムアップまで逃げきれば勝利! 生きのびろ! || 制限時間が設定されている戦闘においてタイムアップでも勝利になる戦闘で表示される。
+
|-
+
| イベント || 特定のアイテムが大量出現! うまく拾って使いこなせ! || アイテム大量発生(イベントが発生すると特定のアイテムが複数出現する)
+
|-
+
| イベント || [[ボムへい]]が大量に降りそそぐ! 爆発を防ぐ編成で挑め! || [[ボムへい]]祭り(イベントが発生するとステージ上空から、すぐに爆発する[[ボムへい]]が大量発生する)
|-
|-
|}
|}
Triangle
314
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧