commentadmin、インターフェース管理者、管理者
50,458
回編集
編集の要約なし |
|||
| 413行目: | 413行目: | ||
[[ファイル:Nintendo DS logo.png|250x250px]] | [[ファイル:Nintendo DS logo.png|250x250px]] | ||
== | == brawl == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | ! ワザ !! ワザ名 !! ダメージ !! 解説 | ||
|- | |- | ||
| 弱攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#弱攻撃|弱攻撃]] | ||
|| | |||
|| 1段目: %<br />2段目: %<br />3段目: %<br />百裂攻撃: % | |||
|| 1段目: <br />2段目: <br />3段目: <br />百裂攻撃: <br /> | |||
|- | |- | ||
| ダッシュ攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#ダッシュ攻撃|ダッシュ攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 横強攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#横強攻撃|横強攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 上強攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#上強攻撃|上強攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 下強攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#下強攻撃|下強攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 横スマッシュ攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#横スマッシュ攻撃|横スマッシュ攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 上スマッシュ攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#上スマッシュ攻撃|上スマッシュ攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 下スマッシュ攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#下スマッシュ攻撃|下スマッシュ攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| ニュートラル空中攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#ニュートラル空中攻撃|ニュートラル空中攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 前空中攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#前空中攻撃|前空中攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 後空中攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#後空中攻撃|後空中攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 上空中攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#上空中攻撃|上空中攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 下空中攻撃 || | ! [[○○/ワザ (X)#下空中攻撃|下空中攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#つかみ|つかみ]] | ||
|| つかみ | |||
|| - | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#つかみ攻撃|つかみ攻撃]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#前投げ|前投げ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#後投げ|後投げ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#上投げ|上投げ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#下投げ|下投げ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#通常必殺ワザ|通常必殺ワザ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#横必殺ワザ|横必殺ワザ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| | ! [[○○/ワザ (X)#上必殺ワザ|上必殺ワザ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
| 最後の切りふだ || | ! [[○○/ワザ (X)#下必殺ワザ|下必殺ワザ]] | ||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |||
! [[○○/ワザ (X)#最後の切りふだ|最後の切りふだ]] | |||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |||
! [[○○/ワザ (X)#おきあがり攻撃|おきあがり攻撃]] | |||
|| | |||
|| あおむけ: %<br />うつぶせ: %<br />転倒: % | |||
|| あおむけ: <br />うつぶせ: <br />転倒: | |||
|- | |||
! [[○○/ワザ (X)#ガケのぼり攻撃|ガケのぼり攻撃]] | |||
|| | |||
|| % | |||
|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||