メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.190.207.144
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
シュルク (SP)
(ソースを閲覧)
2024年1月12日 (金) 18:48時点における版
163 バイト追加
、
2024年1月12日 (金)
→お供として
36行目:
36行目:
反面、「{{SPワザ|シュルク|横必殺ワザ|バックスラッシュ}}」は出始めは[[崖つかまり]]ができない、「{{SPワザ|シュルク|上必殺ワザ|エアスラッシュ}}」は横への移動が短いという理由で(素のままでは)復帰性能が低い。<br>
反面、「{{SPワザ|シュルク|横必殺ワザ|バックスラッシュ}}」は出始めは[[崖つかまり]]ができない、「{{SPワザ|シュルク|上必殺ワザ|エアスラッシュ}}」は横への移動が短いという理由で(素のままでは)復帰性能が低い。<br>
−
また、「モナドアーツ」は強化だけでなく対の能力が弱体化する(「盾」以外で防御力ダウンなど)というデメリットがあり、立ち回りが噛み合わないと逆に不利に陥る。
<br/>
+
また、「モナドアーツ」は強化だけでなく対の能力が弱体化する(「盾」「疾」以外で防御力ダウンなど)というデメリットがあり、立ち回りが噛み合わないと逆に不利に陥る。
<br/>
そして、フォローしようのない基本性能としてワザの殆どが全体的に発生が遅く硬直の長いものばかりで、リーチの長さとモナドアーツのバフを双方活かした立ち回りができないと、そもそも攻撃が通らず芳しい戦果を得ることはできない。
そして、フォローしようのない基本性能としてワザの殆どが全体的に発生が遅く硬直の長いものばかりで、リーチの長さとモナドアーツのバフを双方活かした立ち回りができないと、そもそも攻撃が通らず芳しい戦果を得ることはできない。
439行目:
439行目:
|-
|-
|| 1,376
|| 1,376
−
|data-sort-value="アストラルチェインノシュジンコウ(ジョセイ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL
CHAINの主人公(女性)
|ASTRAL CHAINの主人公(女性)]]
+
|data-sort-value="アストラルチェインノシュジンコウ(ジョセイ)"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ASTRAL
CHAINの主人公(女性)
|ASTRAL CHAINの主人公(女性)]]
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="3"| ACE
|-
|-
445行目:
445行目:
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#プネウマ|プネウマ]]
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#プネウマ|プネウマ]]
|data-sort-value="4"| LEGEND
|data-sort-value="4"| LEGEND
+
|-
+
|| 1,516
+
| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ノア & ミオ|ノア & ミオ]]
+
|data-sort-value="3"| ACE
|-
|-
|}
|}
八十三
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
4,863
回編集