メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.222.119.3
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリット一覧/入手条件
(ソースを閲覧)
2020年1月20日 (月) 18:51時点における版
81 バイト追加
、
2020年1月20日 (月) 18:51
細
🤔他の人が表をいじっても大丈夫なように参考だけ。DLC第5弾整備後にこれで埋める予定…
10行目:
10行目:
! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件
! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件
! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品
! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品
+
! rowspan="2" | [[スピリッツバトル]]
|-
|-
! style="font-size:11px;" | [[スピリッツボード]]
! style="font-size:11px;" | [[スピリッツボード]]
30行目:
31行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 0,002
|| 0,002
42行目:
44行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 0,003
|| 0,003
54行目:
57行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 1,083
|| 1,083
66行目:
70行目:
|| ×
|| ×
|| ①
|| ①
+
||
|-
|-
−
<!--(記述用サンプル)
+
||
1
,
303
−
||
0
,
000
+
|
| パックンフラワー
−
|
+
||
[[勝ちあがり乱闘]]:{{SP
|
パックンフラワー}}でクリア<ref name="DLC" />
−
||
-
−
|
| ×
|| ×
|| ×
|| ×
|| ×
+
|| ○
|| ×
|| ×
|| ×
|| ×
79行目:
83行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
−
|-
−
|| 0,000
−
| アドベンチャー:[[○の世界]]の○○エリア(バトルに勝利/宝箱から入手)
−
|| -
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
|| ×
|| ×
−
|| ×
−
|| -
|-
|-
−
-->
|}
|}
+
+
== 脚注 ==
+
<references>
+
<ref name="anna">アンナ商店</ref>
+
<ref name="DLC">[[DLC]]</ref>
+
</references>
{{デフォルトソート:すひりつといちらんにゆうしゆしようけん}}
{{デフォルトソート:すひりつといちらんにゆうしゆしようけん}}
[[カテゴリ:スピリッツ|にゆうしゆしようけん]]
[[カテゴリ:スピリッツ|にゆうしゆしようけん]]
[[Category:スピリットの一覧|*にゆうしゆしようけん]]
[[Category:スピリットの一覧|*にゆうしゆしようけん]]
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集