メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.22.51.241
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ミェンミェン (SP)
(ソースを閲覧)
2021年1月14日 (木) 16:12時点における版
488 バイト追加
、
2021年1月14日 (木) 16:12
→ワザ
73行目:
73行目:
**[[小ジャンプ]]空中攻撃:0.85倍
**[[小ジャンプ]]空中攻撃:0.85倍
*撃墜%は、特に説明がない限り、[[トレーニングモード]]で"[[終点]]"中央の{{SP|マリオ}}(無操作状態)を一撃で[[撃墜]]できた時の[[蓄積ダメージ]]を記載する。実際の対戦では、それ以上の蓄積ダメージを要するので注意。
*撃墜%は、特に説明がない限り、[[トレーニングモード]]で"[[終点]]"中央の{{SP|マリオ}}(無操作状態)を一撃で[[撃墜]]できた時の[[蓄積ダメージ]]を記載する。実際の対戦では、それ以上の蓄積ダメージを要するので注意。
−
<!--
−
(※アーム毎のデータ表記には未対応です。必要な場合は様式を修正してから使用してください)
=== 簡易ワザ表 ===
=== 簡易ワザ表 ===
{| class="wikitable" style="font-size: 9pt;
{| class="wikitable" style="font-size: 9pt;
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜%
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜%
|-
|-
−
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃}}
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃
|アーム攻撃<br>(ドラゴン)
}}
−
||
計
%<br>(
全段
)
+
||
8
%
(通常)
<br>
9.2%
(
強化
)
−
||
+
||
14F
−
||
+
|| 188-180%<br>159-168%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃|アーム攻撃<br>(ホットリング)}}
+
|| 5%(腕)<br>2.5%(リング)
+
|| 14F
+
|| 283%<br>468%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|アーム攻撃|アーム攻撃<br>(メガボルト)}}
+
|| 11%
+
|| 14F
+
|| 143-134%
+
|-
+
! {{SPワザ|ミェンミェン|弱攻撃}}
+
|| 単発:(全3段)<br> 計10%<br>百裂:(全10-∞)<br>計13-∞%
+
|| 4F<ref>ボタンを離すと発生する仕様のため、実際の発生は最速入力でも5Fになる。</ref>
+
||
-
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|ダッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|ダッシュ攻撃}}
−
||
+
||
6-10%
−
||
+
||
7F
−
||
+
||
-
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|上強攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|上強攻撃}}
−
||
+
||
4-7%
−
||
+
||
5F
−
||
+
||
153-201%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|下強攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|下強攻撃}}
−
||
+
||
3.5-7%
−
||
+
||
10F
||
||
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|上スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|上スマッシュ攻撃}}
−
||
+
||
10-22.4%
−
||
+
||
7F
−
||
+
||
137-77%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|下スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|下スマッシュ攻撃}}
−
||
+
||
13-21%
−
||
+
||
6F
−
||
+
||
148-80%
|-
|-
! {{SPワザ|ミェンミェン|通常空中攻撃}}
! {{SPワザ|ミェンミェン|通常空中攻撃}}
170行目:
183行目:
|-
|-
|}
|}
−
-->
+
== [[アピール]] ==
== [[アピール]] ==
*上アピール
*上アピール
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集