メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.17.162.250
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
シンボル
(ソースを閲覧)
2019年1月20日 (日) 21:46時点における版
408 バイト追加
、
2019年1月20日 (日) 21:46
編集の要約なし
20行目:
20行目:
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 亜空軍.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル 亜空軍.png|50px]]
| 『スマブラX』の「[[亜空の使者]]」に登場した亜空軍のシンボル。
| 『スマブラX』の「[[亜空の使者]]」に登場した亜空軍のシンボル。
+
|-
+
| [[アドベンチャー (SP)]]
+
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル アドベンチャー (SP).png|50px]]
+
| [[キーラ]]を象ったシンボル。『スマブラSP』の「[[スピリッツ]]」のメニュー画面で使用される。
|-
|-
| スーパーマリオブラザーズ
| スーパーマリオブラザーズ
200行目:
204行目:
| Mii
| Mii
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]]
| colspan="2" style="text-align: center;" | [[ファイル:シンボル Mii.png|50px]]
−
|
「Mii」の文字。『すれちがいMii広場』シリーズなどのスピリットで使用されている。
+
|
[[:ファイル:Mii.png
|
Miiの文字アイコンが基になっている]]。『スマブラSP』で[[Mii]]がメインで登場する『すれちがいMii広場』など一部ゲームの[[スピリット]]の分類用に使用されている。
−
|
}
== 備考 ==
== 備考 ==
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集