メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
18.116.15.84
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
亜空軍
(ソースを閲覧)
2019年4月28日 (日) 17:22時点における版
175 バイト追加
、
2019年4月28日 (日) 17:22
→ザコ敵
:
ボトロン入れ忘れ…
66行目:
66行目:
|-
|-
| [[アロアロス]] || 飛んできて急降下し、地面に突き刺さる鳥のような敵。地面に刺さっている時はアイテムとして使える。なお、刺さっている時は無敵。 || 400
| [[アロアロス]] || 飛んできて急降下し、地面に突き刺さる鳥のような敵。地面に刺さっている時はアイテムとして使える。なお、刺さっている時は無敵。 || 400
+
|data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍
+
|-
+
| [[ボトロン]] || 上空を飛行し、バケツから焼けた鉄くずを落として攻撃するロボット。 || 400
|data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍
|data-sort-value="アクウグン"| 亜空軍
|-
|-
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,885
回編集