commentadmin、インターフェース管理者、管理者
5,097
回編集
細 (カミラの脚注を追加) |
編集の要約なし |
||
| 1行目: | 1行目: | ||
{{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | {{main2|[[スピリッツバトル]]のデータについては、[[スピリット一覧/対戦データ]]を}} | ||
『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。Ver.5.0.0時点で、全1, | 『[[スマブラSP]]』に収録されている'''[[スピリット]]の一覧'''。Ver.5.0.0時点で、全1,350種類のスピリットが収録されている。 | ||
<!-- | <!-- | ||
超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | 超化の欄には「-」「前」「後」のいずれかを入力してください(-は全角マイナス。ソートの優先度が低い)。 | ||
| 5,834行目: | 5,834行目: | ||
|| 後 | || 後 | ||
|| バンジョーとカズーイの大冒険<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL | || バンジョーとカズーイの大冒険<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL | ||
|- | |||
|| 1,347 | |||
|| レディアントグリーム | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
|data-sort-value="c"| 投げ | |||
||<span style="display:none">7ジャンプ強化</span> ジャンプ強化 | |||
|| 2 | |||
|| - | |||
|| DAEMON X MACHINA<br> | |||
|- | |||
|| 1,349 | |||
|data-sort-value="バレットウォーカー(ジュンショウ)"| バレットウォーカー(准将) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
|data-sort-value="b"| 防御 | |||
||<span style="display:none">1射撃アイテム</span> 射撃アイテム強化 | |||
|| 3 | |||
|| - | |||
|| DAEMON X MACHINA<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||
| 9,831行目: | 9,849行目: | ||
|| 2 | || 2 | ||
|| ドラゴンクエスト<br>ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて | || ドラゴンクエスト<br>ドラゴンクエストXI 過ぎ去りし時を求めて | ||
|- | |||
|| 1,348 | |||
|| クローステール(グリーフ) | |||
|data-sort-value="3"| ACE | |||
||<span style="display:none">hファーストヒッター</span> ファーストヒッター | |||
|| 2 | |||
|| DAEMON X MACHINA<br> | |||
|- | |||
|| 1,350 | |||
|data-sort-value="ハイライン(ガンズエンプレス)"| ハイライン(ガンズ・エンプレス) | |||
|data-sort-value="2"| HOPE | |||
||<span style="display:none">7移動速度強化</span> 移動速度強化 | |||
|| 1 | |||
|| DAEMON X MACHINA<br> | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- | ||