commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
(→フィギュア) |
||
| 253行目: | 253行目: | ||
*{{有無|WiiU}}ヌマアラシ | *{{有無|WiiU}}ヌマアラシ | ||
*{{有無|WiiU}}アメニュウドウ | *{{有無|WiiU}}アメニュウドウ | ||
==== フィギュアボックス ==== | ==== フィギュアボックス ==== | ||
{ | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
-- | ! ボックス名 !! フィギュア名 | ||
|- | |||
|rowspan=7| '''ピクミンたち''' || 紫ピクミン | |||
|- | |||
| 白ピクミン | |||
|- | |||
| 岩ピクミン | |||
|- | |||
| 羽ピクミン | |||
|- | |||
| 赤ピクミン | |||
|- | |||
| 青ピクミン | |||
|- | |||
| 黄ピクミン | |||
|- | |||
|rowspan=8| '''とある星の原生生物''' || サライムシ | |||
|- | |||
| コガネモチ | |||
|- | |||
| ヘビガラス | |||
|- | |||
| ヌマアラシ | |||
|- | |||
| アメニュウドウ | |||
|- | |||
| イモガエル | |||
|- | |||
| カニタマ | |||
|- | |||
| チャッピー | |||
|- | |||
|rowspan=8| '''宇宙飛行士''' || チャーリー | |||
|- | |||
| ドルフィン爆弾 | |||
|- | |||
| ドレイク号 | |||
|- | |||
| ブリトニー | |||
|- | |||
| ピクミン&オリマー(EX) | |||
|- | |||
| ピクミン&オリマー | |||
|- | |||
| ピクミン&アルフ | |||
|- | |||
| ルーイ | |||
|- | |||
|} | |||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL == | ||