コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリット一覧」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
6,001行目: 6,001行目:
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="a"| 攻撃
|data-sort-value="a"| 攻撃
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
||  
||  
||
|data-sort-value="エーデルガルト(5ネンゴ)"| エーデルガルト(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="a"| 攻撃
||<span style="display:none">5アーマーナイト</span> アーマーナイト
|| 1
|| 後
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
6,010行目: 6,019行目:
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="b"| 防御
|data-sort-value="b"| 防御
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
||  
||  
||
|data-sort-value="ディミトリ(5ネンゴ)"| ディミトリ(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="b"| 防御
||<span style="display:none">3ハイパースマッシュ</span> ハイパースマッシュ
|| 2
|| 後
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
6,019行目: 6,037行目:
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="2"| HOPE
|data-sort-value="c"| 投げ
|data-sort-value="c"| 投げ
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none">l</span> Lv.99で[[超化]]できる
||
|| 前
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
||  
||  
||
|data-sort-value="クロード(5ネンゴ)"| クロード(5年後)
|data-sort-value="3"| ACE
|data-sort-value="c"| 投げ
||<span style="display:none">6武器移動速度</span> 武器攻撃 & 移動速度強化
|| 3
|| 後
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|-
|-
6,031行目: 6,058行目:
||  
||  
|| -
|| -
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
-->
-->
|-
|-
10,162行目: 10,189行目:
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none"></span>  
||  
||  
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|-
||  
||  
10,169行目: 10,196行目:
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none"></span>  
||  
||  
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|-
||  
||  
10,183行目: 10,210行目:
||<span style="display:none"></span>  
||<span style="display:none"></span>  
||  
||  
|| ファイアーエムブレム<br>ファイアーエムブレム 風花雪月
|| ファイアーエムブレム<br>大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
|-
|-
||  
||  
5,097

回編集