コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「落下」の版間の差分

3,073 バイト除去 、 2020年2月4日 (火)
→‎落下速度 (SP): ベレト追加
(→‎落下速度 (SP): ベレト追加)
372行目: 372行目:
|-
|-
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}  
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}  
|data-sort-value="1"| '''1'''  
|| '''1'''  
|| 2.1  
|| 2.1  
|data-sort-value="1"| '''1'''  
|| '''1'''  
|| 3.36  
|| 3.36  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|data-sort-value="2"| '''2'''  
|| '''2'''  
|| 1.95  
|| 1.95  
|data-sort-value="2"| '''2'''  
|| '''2'''  
|| 3.12  
|| 3.12  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}  
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}  
|data-sort-value="3"| '''2'''
|| '''2'''
|| 1.95  
|| 1.95  
|data-sort-value="3"| '''2'''
|| '''2'''
|| 3.12  
|| 3.12  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}  
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}  
|data-sort-value="4"| '''2'''  
|| '''2'''  
|| 1.95  
|| 1.95  
|data-sort-value="25"| '''25'''  
|| '''25'''  
|| 2.73  
|| 2.73  
|| 40.00%
|| 40.00%
|-
|-
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}  
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}  
|data-sort-value="5"| '''5'''  
|| '''5'''  
|| 1.92  
|| 1.92  
|data-sort-value="5"| '''5'''
|| '''5'''
|| 3.072  
|| 3.072  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}}  
|data-sort-value="19"| {{頭アイコン|c=ピチュー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピチュー}}  
|data-sort-value="6"| '''6'''  
|| '''6'''  
|| 1.9  
|| 1.9  
|data-sort-value="45"| '''45'''  
|| '''46'''  
|| 2.5  
|| 2.5  
|| 31.58%
|| 31.58%
|-
|-
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}}  
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キャプテン・ファルコン}}  
|data-sort-value="7"| '''7'''  
|| '''7'''  
|| 1.865  
|| 1.865  
|data-sort-value="7"| '''7'''
|| '''7'''
|| 2.984  
|| 2.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}  
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}  
|data-sort-value="8"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 1.85  
|| 1.85  
|data-sort-value="8"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 2.96  
|| 2.96  
|| 60.00%
|| 60.00%
429行目: 429行目:


|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}  
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}  
|data-sort-value="9"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 1.85  
|| 1.85  
|data-sort-value="9"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 2.96  
|| 2.96  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}  
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}  
|data-sort-value="10"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 1.85  
|| 1.85  
|data-sort-value="10"| '''8'''  
|| '''8'''  
|| 2.96  
|| 2.96  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}  
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}  
|data-sort-value="11"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="11"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}  
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}  
|data-sort-value="12"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="12"| '''11'''
|| '''11'''
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|data-sort-value="13"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="13"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}}  
|data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}}  
|data-sort-value="14"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="14"| '''11'''
|| '''11'''
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}}  
|data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}}  
|data-sort-value="15"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="15"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}  
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}  
|data-sort-value="16"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 1.8  
|| 1.8  
|data-sort-value="16"| '''11'''  
|| '''11'''  
|| 2.88  
|| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}  
|data-sort-value="65"| {{頭アイコン|c=リドリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リドリー}}  
|data-sort-value="17"| '''17'''  
|| '''17'''  
|| 1.78  
|| 1.78  
|data-sort-value="17"| '''17'''
|| '''17'''
|| 2.848  
|| 2.848  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}  
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}  
|data-sort-value="18"| '''18'''  
|| '''18'''  
|| 1.77  
|| 1.77  
|data-sort-value="18"| '''18'''  
|| '''18'''  
|| 2.832  
|| 2.832  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}  
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}  
|data-sort-value="19"| '''18'''  
|| '''18'''  
|| 1.77  
|| 1.77  
|data-sort-value="19"| '''18'''  
|| '''18'''  
|| 2.832  
|| 2.832  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}  
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}  
|data-sort-value="20"| '''20'''  
|| '''20'''  
|| 1.76  
|| 1.76  
|data-sort-value="20"| '''20'''
|| '''20'''
|| 2.816  
|| 2.816  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}}  
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}}  
|data-sort-value="21"| '''20'''  
|| '''20'''  
|| 1.76  
|| 1.76  
|data-sort-value="21"| '''20'''
|| '''20'''
|| 2.816  
|| 2.816  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}  
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}  
|data-sort-value="22"| '''22'''  
|| '''22'''  
|| 1.75  
|| 1.75  
|data-sort-value="22"| '''22'''  
|| '''22'''  
|| 2.8  
|| 2.8  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}}  
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}}  
|data-sort-value="23"| '''22'''  
|| '''22'''  
|| 1.75  
|| 1.75  
|data-sort-value="23"| '''22'''  
|| '''22'''  
|| 2.8  
|| 2.8  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}  
|data-sort-value="31"| {{頭アイコン|c=スネーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スネーク}}  
|data-sort-value="24"| '''24'''  
|| '''24'''  
|| 1.73  
|| 1.73  
|data-sort-value="24"| '''24'''  
|| '''24'''  
|| 2.768  
|| 2.768  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|data-sort-value="25"| '''25'''  
|| '''25'''  
|| 1.7  
|| 1.7  
|data-sort-value="26"| '''26'''  
|| '''26'''  
|| 2.72  
|| 2.72  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|data-sort-value="26"| '''25'''  
|| '''25'''  
|| 1.7  
|| 1.7  
|data-sort-value="27"| '''26'''  
|| '''26'''  
|| 2.72  
|| 2.72  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|data-sort-value="27"| '''27'''  
|| '''27'''  
|| 1.68  
|| 1.68  
|data-sort-value="28"| '''28'''  
|| '''28'''  
|| 2.688  
|| 2.688  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}  
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}  
|data-sort-value="28"| '''27'''  
|| '''27'''  
|| 1.68  
|| 1.68  
|data-sort-value="29"| '''28'''  
|| '''28'''  
|| 2.688  
|| 2.688  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}  
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}  
|data-sort-value="29"| '''29'''  
|| '''29'''  
|| 1.66  
|| 1.66  
|data-sort-value="30"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 2.656  
|| 2.656  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|data-sort-value="30"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="31"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}  
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}  
|data-sort-value="31"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="32"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}  
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}  
|data-sort-value="32"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="33"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}}  
|data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}}  
|data-sort-value="33"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="34"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}  
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}  
|data-sort-value="34"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="35"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}  
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}  
|data-sort-value="35"| '''30'''  
|| '''30'''  
|| 1.65  
|| 1.65  
|data-sort-value="36"| '''31'''  
|| '''31'''  
|| 2.64  
|| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|data-sort-value="36"| '''36'''  
|| '''36'''  
|| 1.63  
|| 1.63  
|data-sort-value="37"| '''37'''  
|| '''37'''  
|| 2.608  
|| 2.608  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|data-sort-value="37"| '''36'''  
|| '''36'''  
|| 1.63  
|| 1.63  
|data-sort-value="4"| '''4'''
|| '''4'''
|| 3.097  
|| 3.097  
|| 90.00%
|| 90.00%
|-
|-
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}  
|data-sort-value="30"| {{頭アイコン|c=ワリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ワリオ}}  
|data-sort-value="38"| '''38'''  
|| '''38'''  
|| 1.61  
|| 1.61  
|data-sort-value="38"| '''38'''  
|| '''38'''  
|| 2.576  
|| 2.576  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|data-sort-value="39"| '''39'''
|| '''39'''
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="6"| '''6'''
|| '''6'''
|| 3.04  
|| 3.04  
|| 90.00%
|| 90.00%
|-
|-
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|data-sort-value="40"| '''39'''  
|| '''39'''  
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="39"| '''39'''  
|| '''39'''  
|| 2.56  
|| 2.56  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|data-sort-value="41"| '''39'''
|| '''39'''
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="58"| '''58'''  
|| '''59'''  
|| 2.24  
|| 2.24  
|| 40.00%
|| 40.00%
|-
|-
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}  
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}  
|data-sort-value="42"| '''39'''
|| '''39'''
|| 1.6  
|| 1.6  
|data-sort-value="59"| '''58'''  
|| '''59'''  
|| 2.24  
|| 2.24  
|| 40.00%
|| 40.00%
|-
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|| '''39'''
|| 1.6
|| '''39'''
|| 2.56
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|data-sort-value="43"| '''43'''  
|| '''44'''  
|| 1.58  
|| 1.58  
|data-sort-value="40"| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 2.528  
|| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}  
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}  
|data-sort-value="44"| '''43'''  
|| '''44'''  
|| 1.58  
|| 1.58  
|data-sort-value="41"| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 2.528  
|| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}  
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}  
|data-sort-value="45"| '''43'''  
|| '''44'''  
|| 1.58  
|| 1.58  
|data-sort-value="42"| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 2.528  
|| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}  
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}  
|data-sort-value="46"| '''43'''  
|| '''44'''  
|| 1.58  
|| 1.58  
|data-sort-value="43"| '''40'''  
|| '''41'''  
|| 2.528  
|| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}  
|data-sort-value="72"| {{頭アイコン|c=勇者|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|勇者}}  
|data-sort-value="47"| '''47'''  
|| '''48'''  
|| 1.57  
|| 1.57  
|data-sort-value="44"| '''44'''  
|| '''45'''  
|| 2.512  
|| 2.512  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|data-sort-value="48"| '''48'''
|| '''49'''
|| 1.55  
|| 1.55  
|data-sort-value="46"| '''46'''  
|| '''47'''  
|| 2.48  
|| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}}  
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}}  
|data-sort-value="49"| '''48'''
|| '''49'''
|| 1.55  
|| 1.55  
|data-sort-value="47"| '''46'''  
|| '''47'''  
|| 2.48  
|| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}  
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}  
|data-sort-value="50"| '''48'''
|| '''49'''
|| 1.55  
|| 1.55  
|data-sort-value="48"| '''46'''  
|| '''47'''  
|| 2.48  
|| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}  
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}  
|data-sort-value="51"| '''48'''
|| '''49'''
|| 1.55  
|| 1.55  
|data-sort-value="49"| '''46'''  
|| '''47'''  
|| 2.48  
|| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|data-sort-value="52"| '''52'''
|| '''53'''
|| 1.52  
|| 1.52  
|data-sort-value="50"| '''50'''  
|| '''51'''  
|| 2.432  
|| 2.432  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|data-sort-value="53"| '''53'''
|| '''54'''
|| 1.5  
|| 1.5  
|data-sort-value="51"| '''51'''  
|| '''52'''  
|| 2.4  
|| 2.4  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}  
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}  
|data-sort-value="54"| '''53'''
|| '''54'''
|| 1.5  
|| 1.5  
|data-sort-value="52"| '''51'''  
|| '''52'''  
|| 2.4  
|| 2.4  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}}  
|data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}}  
|data-sort-value="55"| '''53'''
|| '''54'''
|| 1.5  
|| 1.5  
|data-sort-value="53"| '''51'''  
|| '''52'''  
|| 2.4  
|| 2.4  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|data-sort-value="56"| '''56'''
|| '''57'''
|| 1.48  
|| 1.48  
|data-sort-value="54"| '''54'''  
|| '''55'''  
|| 2.368  
|| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}  
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}  
|data-sort-value="57"| '''56'''
|| '''57'''
|| 1.48  
|| 1.48  
|data-sort-value="55"| '''54'''  
|| '''55'''  
|| 2.368  
|| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}  
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}  
|data-sort-value="58"| '''56'''
|| '''57'''
|| 1.48  
|| 1.48  
|data-sort-value="56"| '''54'''  
|| '''55'''  
|| 2.368  
|| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="59"| '''59'''
|| '''60'''
|| 1.45  
|| 1.45  
|data-sort-value="57"| '''57'''  
|| '''58'''  
|| 2.32  
|| 2.32  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="60"| '''60'''
|| '''61'''
|| 1.38  
|| 1.38  
|data-sort-value="60"| '''60'''  
|| '''61'''  
|| 2.208  
|| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="61"| '''60'''
|| '''61'''
|| 1.38  
|| 1.38  
|data-sort-value="61"| '''60'''
|| '''61'''
|| 2.208  
|| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="62"| '''62'''
|| '''63'''
|| 1.37  
|| 1.37  
|data-sort-value="62"| '''62'''
|| '''63'''
|| 2.192  
|| 2.192  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="63"| '''63'''
|| '''64'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="63"| '''63'''
|| '''64'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|data-sort-value="64"| '''63'''
|| '''64'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="64"| '''63'''
|| '''64'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|data-sort-value="65"| '''63'''
|| '''64'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="65"| '''63'''
|| '''64'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|data-sort-value="66"| '''63'''
|| '''64'''
|| 1.35  
|| 1.35  
|data-sort-value="66"| '''63'''
|| '''64'''
|| 2.16  
|| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="67"| '''67'''
|| '''68'''
|| 1.33  
|| 1.33  
|data-sort-value="67"| '''67'''
|| '''68'''
|| 2.168  
|| 2.168  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="68"| '''67'''
|| '''68'''
|| 1.33  
|| 1.33  
|data-sort-value="68"| '''67'''
|| '''68'''
|| 2.168  
|| 2.168  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="69"| '''69'''
|| '''70'''
|| 1.32  
|| 1.32  
|data-sort-value="69"| '''69'''
|| '''70'''
|| 2.112  
|| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|data-sort-value="70"| '''69'''
|| '''71'''
|| 1.32  
|| 1.32  
|data-sort-value="70"| '''69'''
|| '''70'''
|| 2.112  
|| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="71"| '''71'''
|| '''72'''
|| 1.31  
|| 1.31  
|data-sort-value="71"| '''71'''
|| '''72'''
|| 2.096  
|| 2.096  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="72"| '''72'''
|| '''73'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="72"| '''72'''
|| '''73'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}  
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}  
|data-sort-value="73"| '''72'''
|| '''73'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="73"| '''72'''
|| '''73'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|data-sort-value="74"| '''72'''
|| '''73'''
|| 1.3  
|| 1.3  
|data-sort-value="74"| '''72'''
|| '''73'''
|| 2.08  
|| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="75"| '''75'''
|| '''76'''
|| 1.29  
|| 1.29  
|data-sort-value="75"| '''75'''
|| '''76'''
|| 2.064  
|| 2.064  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="76"| '''76'''
|| '''77'''
|| 1.24  
|| 1.24  
|data-sort-value="76"| '''76'''
|| '''77'''
|| 1.984  
|| 1.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="77"| '''77'''
|| '''78'''
|| 1.23  
|| 1.23  
|data-sort-value="77"| '''77'''
|| '''78'''
|| 1.968  
|| 1.968  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="78"| '''78'''
|| '''79'''
|| 1.2  
|| 1.2  
|data-sort-value="78"| '''78'''
|| '''79'''
|| 1.92  
|| 1.92  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="79"| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.19  
|| 1.19  
|data-sort-value="79"| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.904  
|| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}  
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}  
|data-sort-value="80"| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.19  
|| 1.19  
|data-sort-value="80"| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.904  
|| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="81"| '''81'''
|| '''82'''
|| 0.98  
|| 0.98  
|data-sort-value="81"| '''81'''
|| '''82'''
|| 1.568  
|| 1.568  
|| 60.00%
|| 60.00%