commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細 (→台座をあげる) |
|||
| 251行目: | 251行目: | ||
|- | |- | ||
|| 1,386<br/>1,387 || クロード || '''クロード(5年後)''' || 武器攻撃 & 移動速度強化 || 『ファイアーエムブレム 風花雪月』に登場するレスター諸侯同盟の盟主リーガン家の嫡男。"士官学校編"では「金鹿の学級(ヒルシュクラッセ)」の級長として登場。5年後の"戦争編"ではリーガン侯爵位を継ぎ、同盟の盟主になっている。 | || 1,386<br/>1,387 || クロード || '''クロード(5年後)''' || 武器攻撃 & 移動速度強化 || 『ファイアーエムブレム 風花雪月』に登場するレスター諸侯同盟の盟主リーガン家の嫡男。"士官学校編"では「金鹿の学級(ヒルシュクラッセ)」の級長として登場。5年後の"戦争編"ではリーガン侯爵位を継ぎ、同盟の盟主になっている。 | ||
|- | |||
|| 1,402<br/>1,403 || Lotus || '''Natah''' || 変化時間延長 || Lotusは『Warframe』でプレイヤーに協力してくれる女性オペレータ。とあるクエストで彼女の昔の名前がNatahであることが判明する。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||