メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
最近の更新
特別ページ
設定
大乱闘スマッシュブラザーズWikiについて
大乱闘スマッシュブラザーズWiki
検索
利用者メニュー
3.138.102.178
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スティーブ (SP)/ワザ
(ソースを閲覧)
2021年11月19日 (金) 03:17時点における版
199 バイト追加
、
2021年11月19日 (金) 03:17
→弱攻撃 / 横強攻撃 / 通常空中攻撃
23行目:
23行目:
| 4.59%
| 4.59%
| 3.4%
| 3.4%
+
|-
+
! ベクトル
+
| ↗(60°)
+
|colspan="5"| ↗(45°/57°) [地上/空中]
|-
|-
! 発生
! 発生
42行目:
46行目:
|}
|}
*1段のみの攻撃で、ボタン押しっぱなし・連打で連発できる。
*1段のみの攻撃で、ボタン押しっぱなし・連打で連発できる。
+
**空中の相手に当てた場合、ふっとばしの[[ベクトル]]が若干浅くなって追撃しにくくなる。
*{{SP|ロックマン}}の{{SPワザ|ロックマン|弱攻撃 / 横強攻撃 / 通常空中攻撃|ロックバスター}}のように、攻撃しながら移動・ジャンプ・空中ジャンプをすることも可能。また、空中から着地しても隙が発生せず攻撃を続けられる。
*{{SP|ロックマン}}の{{SPワザ|ロックマン|弱攻撃 / 横強攻撃 / 通常空中攻撃|ロックバスター}}のように、攻撃しながら移動・ジャンプ・空中ジャンプをすることも可能。また、空中から着地しても隙が発生せず攻撃を続けられる。
**地上で後ろに移動する時は、崖から飛びださないようになっている。
**地上で後ろに移動する時は、崖から飛びださないようになっている。
かいじゅう
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
12,577
回編集