「ステージ」の版間の差分
細
編集の要約なし
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
13行目: | 13行目: | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage01_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『スーパーマリオ』</small></span><br />"3Dランド" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage01_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『スーパーマリオ』</small></span><br />"3Dランド" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage05_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『マリオカート』</small></span><br />"レインボーロード" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage05_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『マリオカート』</small></span><br />"レインボーロード" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年06月10日a.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『スーパーマリオ』</small></span><br />"野原" | |||
|- | |||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage07_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"ゲルドの谷" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage07_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"ゲルドの谷" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage11_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"汽車" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage11_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ゼルダの伝説』</small></span><br />"汽車" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage10_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ポケットモンスター』</small></span><br />"プリズムタワー" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage10_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『ポケットモンスター』</small></span><br />"プリズムタワー" | ||
20行目: | 21行目: | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage06_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パルテナの鏡』</small></span><br />"初期化爆弾の森" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage06_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『パルテナの鏡』</small></span><br />"初期化爆弾の森" | ||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『どうぶつの森』</small></span><br />"コトブキランド" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage08_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『どうぶつの森』</small></span><br />"コトブキランド" | ||
|- | |||
|[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage04_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『nintendogs』</small></span><br />"子犬がいるリビング" | |[[ファイル:N3DS_SuperSmashBros_Stage04_Screen_01.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『nintendogs』</small></span><br />"子犬がいるリビング" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年03月14日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『トモダチコレクション』</small></span><br />トモダチコレクション(※) | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年03月14日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『トモダチコレクション』</small></span><br />トモダチコレクション(※) | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月22日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『バルーンファイト』</small></span><br />"バルーンファイト" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2014年04月22日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『バルーンファイト』</small></span><br />"バルーンファイト" | ||
|[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年12月03日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『すれちがいMii広場』</small></span><br />"すれちがい伝説" | |[[ファイル:公式 きょうの1枚 2013年12月03日.jpg|160px]]<br /><span style="color:gray"><small>『すれちがいMii広場』</small></span><br />"すれちがい伝説" | ||
| | | | ||
| | | | ||
39行目: | 39行目: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== 大乱闘スマッシュブラザーズ for WiiUのステージ == | == 大乱闘スマッシュブラザーズ for WiiUのステージ == |