コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリッツ/スキル」の版間の差分

タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
208行目: 208行目:
|data-sort-value="1"| NOVICE
|data-sort-value="1"| NOVICE
|| 1
|| 1
|| -
|-
|| PSI攻撃強化
|| {{SP|ネス}}/{{SP|リュカ}}が使う PSI属性の 攻撃アップ【中】
|| [[アタッカー]]専用の個性。
|data-sort-value="-"| -
|| -
|| -
|| -
|-
|-
310行目: 317行目:
|| クリティカルヒットDX
|| クリティカルヒットDX
|| 12%の確率で 攻撃力アップ【大】
|| 12%の確率で 攻撃力アップ【大】
|| [[リン|リン (ブレイブロード)]]とヒカリのみが持つ非常にレアなスキルでクリティカルヒットの確率UP版スキル。<br>ダメージの倍率は1.2倍。どのような状況でもダメージを増やせる可能性があるので汎用性はある。
|| [[リン|リン (ブレイブロード)]]とヒカリのみが持つ非常にレアなスキルでクリティカルヒットの性能UP版スキル。<br>ダメージの倍率は1.3倍。どのような状況でもダメージを増やせる可能性があるので汎用性はある。
|data-sort-value="4"| LEGEND
|data-sort-value="4"| LEGEND
|| 2
|| 2
匿名利用者