commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
細編集の要約なし |
(→音楽) |
||
| 61行目: | 61行目: | ||
=== 音楽 === | === 音楽 === | ||
{{main|音楽 (SP)#スプラトゥーン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | {{main|音楽 (SP)#スプラトゥーン|{{PAGENAME}}の音楽の一覧}} | ||
= | すべて新規の曲。 | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
! 曲名 !! アレンジ !! 備考 | |||
|- | |||
|data-sort-value="1"| Splattack! | |||
|| アレンジ | |||
= | || | ||
|- | |||
|data-sort-value="2"| Splattack! | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="3"| Ink or Sink | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="4"| Seaskape | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="5"| Kraken Up | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="6"| Metalopod | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="7"| Quick Start | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="8"| Now or Never! | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="9"| Now or Never! (スプラトゥーン) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="10"| Now or Never! (スプラトゥーン2) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="11"| キミ色に染めて | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="12"| イマ・ヌラネバー! (スプラトゥーン) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="13"| イマ・ヌラネバー! (スプラトゥーン2) | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="14"| Octoweaponry | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="15"| I am Octavio | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="16"| シオカラ節 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="17"| トキメキ☆ボムラッシュ | |||
|| アレンジ | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="18"| Inkoming! | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="19"| Rip Entry | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="20"| Undertow | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="21"| Don't Slip | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="22"| Endolphin Surge | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="23"| フルスロットル・テンタクル | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="24"| リップル・リフレイン | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="25"| レッド・ホット・エゴイスト | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|data-sort-value="26"| 囂々 | |||
|| 原曲 | |||
|| | |||
|- | |||
|} | |||
==== ファンファーレ ==== | ==== ファンファーレ ==== | ||
[[ファンファーレ#インクリング勝利|インクリング勝利]] | [[ファンファーレ#インクリング勝利|インクリング勝利]] | ||