コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「隠しキャラクター」の版間の差分

→‎アドベンチャー: 追加ファイターは全て10体以上解放で使える
(→‎アドベンチャー: 光の世界と闇の世界のエリアごとへのリンク強化。あと、光の世界のページの順番に合わせるためキャラの順番を数キャラ入れ替えました。)
(→‎アドベンチャー: 追加ファイターは全て10体以上解放で使える)
532行目: 532行目:
|-
|-
| 70 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=パックンフラワー|s=32px|cl=01}}  
| 70 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=パックンフラワー|s=32px|cl=01}}  
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを10体以上解放した時点で使用可能になる。
|colspan="5" rowspan="6" | ファイターバトルは存在しない。ファイターを10体以上解放した時点で使用可能になる。
|-
|-
| 71 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=ジョーカー|s=32px|cl=01}}  
| 71 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=ジョーカー|s=32px|cl=01}}  
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを20体以上解放した時点で使用可能になる。
|-
|-
<!--
| 72 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=勇者|s=32px|cl=01}}  
| 7 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}  
<!--|-
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを0体以上解放した時点で使用可能になる。
| 73 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=バンジョー&カズーイ|s=32px|cl=01}}
|-
|-
| 7 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}  
| 74 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}  
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを0体以上解放した時点で使用可能になる。
|-
|-
| 7 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}  
| 75 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}  
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを0体以上解放した時点で使用可能になる。
|-
| 7 || <span style="display:none"></span>{{頭アイコン|g=SP|c=|s=32px|cl=01}}
|colspan="5"| ファイターバトルは存在しない。ファイターを0体以上解放した時点で使用可能になる。
|-
|-
-->
-->
5,096

回編集