コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「ロックマン (3DS/Wii U)」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
354行目: 354行目:
公式 きょうの1枚 2014年04月25日.jpg
公式 きょうの1枚 2014年04月25日.jpg
</gallery>
</gallery>
|3=*歴代ロックマンを呼び、共に攻撃する。左から、ロックマン.EXE、ロックマンX、初代ロックマン(操作キャラクター)、流星のロックマン、ロックマンDASH。
|3=*「ロックマン9」のブラックホールボムを発生させその中に相手を巻き込むと歴代ロックマンを呼び、共に攻撃する。左から、ロックマン.EXE、ロックマンX、初代ロックマン(操作キャラクター)、流星のロックマン、ロックマンDASH。
|4=(Wii U)大乱闘スマッシュブラザーズ Direct 2014.4.9の29分13秒付近<br />
|4=(Wii U)大乱闘スマッシュブラザーズ Direct 2014.4.9の29分13秒付近<br />
}}
}}
420行目: 420行目:
|-
|-
|ラッシュコイル || 3から登場。ラッシュコイルを足元に呼び出して大ジャンプ。空中で使用するとラッシュは実体化せず不発。
|ラッシュコイル || 3から登場。ラッシュコイルを足元に呼び出して大ジャンプ。空中で使用するとラッシュは実体化せず不発。
|-
|ブラックホールボム||9から登場。発射後、上下に軌道を操作しもう一度ボタンを押すと小規模のブラックホールを作り出す。
|}
|}


16

回編集