コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「メテオスマッシュの一覧 (SP)」の版間の差分

非実用的なメテオワザは記載対象外です
編集の要約なし
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
(非実用的なメテオワザは記載対象外です)
58行目: 58行目:
| [[マルス (SP)|マルス]]・[[ルキナ (SP)|ルキナ]] || 下空中攻撃 || 弧の中心
| [[マルス (SP)|マルス]]・[[ルキナ (SP)|ルキナ]] || 下空中攻撃 || 弧の中心
|-
|-
|rowspan="3"| [[ガノンドロフ (SP)|ガノンドロフ]] || 下空中攻撃 || 足部分
|rowspan="2"| [[ガノンドロフ (SP)|ガノンドロフ]] || 下空中攻撃 || 足部分
|-
|-
|| 下必殺ワザ || 空中版出始め
|| 下必殺ワザ || 空中版出始め
|-
|-
||最後の切り札||剣の振り下ろし
| [[ミュウツー (SP)|ミュウツー]] || 下空中攻撃 || 足の先端の空中ヒット
| [[ミュウツー (SP)|ミュウツー]] || 下空中攻撃 || 足の先端の空中ヒット
|-
|-
181行目: 180行目:
| [[しずえ (SP)|しずえ]] || 下空中攻撃 || 出始めの中心
| [[しずえ (SP)|しずえ]] || 下空中攻撃 || 出始めの中心
|-
|-
|rowspan="3"| [[キングクルール (SP)|キングクルール]] || 後空中攻撃 || 先端の空中ヒット
|rowspan="2"| [[キングクルール (SP)|キングクルール]] || 後空中攻撃 || 先端の空中ヒット
|-
|-
|| 下空中攻撃 || 出始め
|| 下空中攻撃 || 出始め
|-
||上スマッシュ攻撃||頭の振り下ろし
|-
|-
|rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || 出始め
|rowspan="2"| [[ガオガエン (SP)|ガオガエン]] || 下空中攻撃 || 出始め
197行目: 194行目:
|data-sort-value="ユウシャ"| [[勇者 (SP)|勇者]] || 下空中攻撃 || 出始め
|data-sort-value="ユウシャ"| [[勇者 (SP)|勇者]] || 下空中攻撃 || 出始め
|-
|-
|[[バンジョー&カズーイ(SP)|バンジョー&カズーイ]]||下空中攻撃||出始め
| [[バンジョー&カズーイ(SP)| バンジョー&カズーイ]]|| 下空中攻撃 || 出始め
|}
|}


50,454

回編集