「ファイター固有能力」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
53行目: 53行目:
|-
|-
| [[ルフレ]] || サンダーソードと魔導書 || ルフレのワザの多くはサンダーソードと魔導書を使う。使用すると耐久値が減少し、0になるとワザに制限が掛かる。耐久値が0になった武器は一定時間後に全回復する。
| [[ルフレ]] || サンダーソードと魔導書 || ルフレのワザの多くはサンダーソードと魔導書を使う。使用すると耐久値が減少し、0になるとワザに制限が掛かる。耐久値が0になった武器は一定時間後に全回復する。
|-
| [[クッパJr.]] || クッパクラウン || 攻撃がクッパクラウンにヒットすると受けるダメージが0.88倍に軽減され、キャラクター本体にヒットすると1.15倍に増加する。
|-
|-
| [[クラウド・ストライフ|クラウド]] || [[リミットゲージ]] || ダメージを受けたり下必殺ワザなどでゲージが最大になるとリミットブレイク状態になり、パワーアップした必殺ワザが一度だけ使用できる。また、運動性能が少し上昇する。
| [[クラウド・ストライフ|クラウド]] || [[リミットゲージ]] || ダメージを受けたり下必殺ワザなどでゲージが最大になるとリミットブレイク状態になり、パワーアップした必殺ワザが一度だけ使用できる。また、運動性能が少し上昇する。
50,455

回編集