大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するには
アカウントの作成
・
ログイン
が必要です。編集方法や方針などについては、
大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン
をご覧ください。
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
スピリット一覧/入手条件
(ソースを閲覧)
2020年1月20日 (月) 18:51時点における版
81 バイト追加
、
2020年1月20日 (月) 18:51
細
🤔他の人が表をいじっても大丈夫なように参考だけ。DLC第5弾整備後にこれで埋める予定…
10行目:
10行目:
! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件
! colspan="7" style="font-size:11px;" | その他の入手条件
! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品
! rowspan="2" style="width:1em;" | 限定品
+
! rowspan="2" | [[スピリッツバトル]]
|-
|-
! style="font-size:11px;" | [[スピリッツボード]]
! style="font-size:11px;" | [[スピリッツボード]]
30行目:
31行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 0,002
|| 0,002
42行目:
44行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 0,003
|| 0,003
54行目:
57行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
+
||
|-
|-
|| 1,083
|| 1,083
66行目:
70行目:
|| ×
|| ×
|| ①
|| ①
+
||
|-
|-
−
<!--(記述用サンプル)
+
||
1
,
303
−
||
0
,
000
+
|
| パックンフラワー
−
|
+
||
[[勝ちあがり乱闘]]:{{SP
|
パックンフラワー}}でクリア<ref name="DLC" />
−
||
-
−
|
| ×
|| ×
|| ×
|| ×
|| ×
+
|| ○
|| ×
|| ×
|| ×
|| ×
79行目:
83行目:
|| ×
|| ×
|| -
|| -
−
|-
−
|| 0,000
−
| アドベンチャー:[[○の世界]]の○○エリア(バトルに勝利/宝箱から入手)
−
|| -
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
−
|| ×
|| ×
|| ×
−
|| ×
−
|| -
|-
|-
−
-->
|}
|}
+
+
== 脚注 ==
+
<references>
+
<ref name="anna">アンナ商店</ref>
+
<ref name="DLC">[[DLC]]</ref>
+
</references>
{{デフォルトソート:すひりつといちらんにゆうしゆしようけん}}
{{デフォルトソート:すひりつといちらんにゆうしゆしようけん}}
[[カテゴリ:スピリッツ|にゆうしゆしようけん]]
[[カテゴリ:スピリッツ|にゆうしゆしようけん]]
[[Category:スピリットの一覧|*にゆうしゆしようけん]]
[[Category:スピリットの一覧|*にゆうしゆしようけん]]
Suna
コメント管理者
、
インターフェース管理者
、
管理者
49,897
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
おまかせ表示
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
記事案内
スマブラSP
スマブラfor
ファイター
マリオ
ルイージ
ピーチ
クッパ
ドクターマリオ
ロゼッタ&チコ
クッパJr.
クッパ7人衆
デイジー
パックンフラワー
ドンキーコング
ディディーコング
キングクルール
リンク
ゼルダ
シーク
こどもリンク
ガノンドロフ
トゥーンリンク
サムス
ゼロスーツサムス
リドリー
ダークサムス
ヨッシー
カービィ
メタナイト
デデデ
フォックス
ファルコ
ウルフ
ピカチュウ
プリン
ピチュー
ミュウツー
ポケモントレーナー
ゼニガメ
フシギソウ
リザードン
ルカリオ
ゲッコウガ
ガオガエン
ネス
リュカ
キャプテン・ファルコン
アイスクライマー
マルス
ロイ
アイク
ルフレ
ルキナ
カムイ
クロム
ベレト/ベレス
Mr.ゲーム&ウォッチ
ピット
パルテナ
ブラックピット
ワリオ
スネーク
ソニック
ピクミン&オリマー
ピクミン&アルフ
ロボット
むらびと
しずえ
ロックマン
Wii Fit トレーナー
リトル・マック
Miiファイター
パックマン
シュルク
ホムラ
ヒカリ
ダックハント
リュウ
ケン
クラウド
セフィロス
ベヨネッタ
インクリング
シモン
リヒター
ジョーカー
勇者
バンジョー&カズーイ
テリー
ミェンミェン
スティーブ/アレックス
ゾンビ
エンダーマン
カズヤ
ソラ
ゲームプレイ
アクション
テクニック
ゲームモード
ステージ
アイテム
音楽
編集
編集ガイドライン
会議室
登録者一覧