コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
4,121行目: 4,121行目:
|-
|-
|| 1,368
|| 1,368
|| ザシアン & ザマゼンタ ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザシアン & ザマゼンタ|○]]
|| ザシアン & ザマゼンタ ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ザシアン & ザマゼンタ|○]]
|-
|-
|| 1,369
|| 1,369
|| サルノリ & ヒバニー & メッソン ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サルノリ & ヒバニー & メッソン|○]]
|| サルノリ & ヒバニー & メッソン ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#サルノリ & ヒバニー & メッソン|○]]
|-
|-
|| 1,370
|| 1,370
|| アーマーガア ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーマーガア|○]]
|| アーマーガア ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーマーガア|○]]
|-
|-
|| 1,371
|| 1,371
|| モルペコ ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルペコ|○]]
|| モルペコ ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[ポケットモンスターシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#モルペコ|○]]
|-
|-
|| 1,372
|| 1,372
|| ウェスカー ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウェスカー|○]]
|| ウェスカー ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ウェスカー|○]]
|-
|-
|| 1,373
|| 1,373
|| レオン(バイオハザード) ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レオン(バイオハザード)|○]]
|| レオン(バイオハザード) ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#レオン(バイオハザード)|○]]
|-
|-
|| 1,374
|| 1,374
|| クリス ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリス|○]]
|| クリス ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリス|○]]
|-
|-
|| 1,375
|| 1,375
|| ジル ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジル|○]]
|| ジル ||  || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || ○<ref name="0225 Event Spirit"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ジル|○]]
|-
|-
|| 1,376
|| 1,376
4,212行目: 4,212行目:
|-
|-
|| 1,401 || キングダイス ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キングダイス|○]]
|| 1,401 || キングダイス ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#キングダイス|○]]
|-
|| 1,402
|| Lotus ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#Lotus|○]]
|-
|| 1,403
|| Natah ||  || × || × || × || × || ○ || × || × || - || ×
|-
|-
|}
|}
4,247行目: 4,253行目:
<ref name="Event">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]限定(イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する)</ref>
<ref name="Event">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]限定(イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する)</ref>
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ</ref>
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ</ref>
<ref name="0225 Event Spirit">2020年2月25日以降([[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]で入手した場合はイベント終了後からスピリッツボードやショップに出現している)</ref>
</references>
</references>