「落下」の版間の差分

755 バイト除去 、 2020年7月7日 (火)
→‎落下速度 (SP): ミェンミェン追加。値は検証wikiより。
編集の要約なし
(→‎落下速度 (SP): ミェンミェン追加。値は検証wikiより。)
366行目: 366行目:


== 落下速度 (SP) ==
== 落下速度 (SP) ==
*増加率は小数点第三位を四捨五入した値を記載している。
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
! ファイター !! 順位 !! 落下<br/>最高速度 !! 順位 !! 急降下<br/>最高速度 !! 増加率
! ファイター !! 順位 !! 落下<br/>最高速度 !! 順位 !! 急降下<br/>最高速度 !! 増加率
377行目: 378行目:
|-
|-
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}  
|| '''2'''  
|rowspan=3| '''2'''  
|| 1.95  
|rowspan=3| 1.95  
|| '''2'''  
|rowspan=2| '''2'''  
|| 3.12  
|rowspan=2| 3.12  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}  
|data-sort-value="49"| {{頭アイコン|c=リトル・マック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リトル・マック}}  
|| '''2'''
|| 1.95
|| '''2'''
|| 3.12
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}  
|data-sort-value="70"| {{頭アイコン|c=パックンフラワー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックンフラワー}}  
|| '''2'''
|| 1.95
|| '''25'''  
|| '''25'''  
|| 2.73  
|| 2.73  
419行目: 414行目:
|-
|-
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}  
|data-sort-value="50"| {{頭アイコン|c=ゲッコウガ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゲッコウガ}}  
|| '''8'''  
|rowspan=3| '''8'''  
|| 1.85  
|rowspan=3| 1.85  
|| '''8'''  
|rowspan=3| '''8'''  
|| 2.96  
|rowspan=3| 2.96  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}  
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}  
|| '''8'''
|| 1.85
|| '''8'''
|| 2.96
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}  
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}  
|| '''8'''
|| 1.85
|| '''8'''
|| 2.96
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}  
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}  
|| '''11'''  
|rowspan=6| '''11'''  
|| 1.8  
|rowspan=6| 1.8  
|| '''11'''  
|rowspan=6| '''11'''  
|| 2.88  
|rowspan=6| 2.88  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}  
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}  
|| '''11'''
|| 1.8
|| '''11'''
|| 2.88
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|data-sort-value="25.1"| {{頭アイコン|c=ロイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロイ}}  
|| '''11'''
|| 1.8
|| '''11'''
|| 2.88
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}}  
|data-sort-value="25.2"| {{頭アイコン|c=クロム|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クロム}}  
|| '''11'''
|| 1.8
|| '''11'''
|| 2.88
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}}  
|data-sort-value="44"| {{頭アイコン|c=ウルフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ウルフ}}  
|| '''11'''
|| 1.8
|| '''11'''
|| 2.88
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}  
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}  
|| '''11'''
|| 1.8
|| '''11'''
|| 2.88
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
489行目: 456行目:
|-
|-
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}  
|data-sort-value="14"| {{頭アイコン|c=クッパ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパ}}  
|| '''18'''  
|rowspan=2| '''18'''  
|| 1.77  
|rowspan=2| 1.77  
|| '''18'''  
|rowspan=2| '''18'''  
|| 2.832  
|rowspan=2| 2.832  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}  
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}  
|| '''18'''
|| 1.77
|| '''18'''
|| 2.832
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}  
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}  
|| '''20'''  
|rowspan=2| '''20'''  
|| 1.76  
|rowspan=2| 1.76  
|| '''20'''
|rowspan=2| '''20'''
|| 2.816  
|rowspan=2| 2.816  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}}  
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|バンジョー&カズーイ}}  
|| '''20'''
|| 1.76
|| '''20'''
|| 2.816
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}  
|data-sort-value="16"| {{頭アイコン|c=シーク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シーク}}  
|| '''22'''  
|rowspan=2| '''22'''  
|| 1.75  
|rowspan=2| 1.75  
|| '''22'''  
|rowspan=2| '''22'''  
|| 2.8  
|rowspan=2| 2.8  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}}  
|data-sort-value="36"| {{頭アイコン|c=ディディーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ディディーコング}}  
|| '''22'''
|| 1.75
|| '''22'''
|| 2.8
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
538行目: 493行目:
|-
|-
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|data-sort-value="29"| {{頭アイコン|c=ゼロスーツサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼロスーツサムス}}  
|| '''25'''  
|rowspan=2| '''25'''  
|| 1.7  
|rowspan=2| 1.7  
|| '''26'''  
|rowspan=2| '''26'''  
|| 2.72  
|rowspan=2| 2.72  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}  
|| '''25'''
|| 1.7
|| '''26'''
|| 2.72
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|data-sort-value="41"| {{頭アイコン|c=ルカリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルカリオ}}  
|| '''27'''  
|rowspan=2| '''27'''  
|| 1.68  
|rowspan=2| 1.68  
|| '''28'''  
|rowspan=2| '''28'''  
|| 2.688  
|rowspan=2| 2.688  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}  
|data-sort-value="61"| {{頭アイコン|c=クラウド|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クラウド}}
|| '''27'''
|| 1.68
|| '''28'''
|| 2.688
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
573行目: 520行目:
|-
|-
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|data-sort-value="23"| {{頭アイコン|c=ガノンドロフ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガノンドロフ}}  
|| '''30'''  
|rowspan=6| '''30'''  
|| 1.65  
|rowspan=6| 1.65  
|| '''31'''  
|rowspan=6| '''31'''  
|| 2.64  
|rowspan=6| 2.64  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}  
|data-sort-value="32"| {{頭アイコン|c=アイク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイク}}  
|| '''30'''
|| 1.65
|| '''31'''
|| 2.64
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}  
|data-sort-value="38"| {{頭アイコン|c=ソニック|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ソニック}}  
|| '''30'''
|| 1.65
|| '''31'''
|| 2.64
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}}  
|data-sort-value="58"| {{頭アイコン|c=クッパJr.|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|クッパJr.}}  
|| '''30'''
|| 1.65
|| '''31'''
|| 2.64
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}  
|data-sort-value="59"| {{頭アイコン|c=ダックハント|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダックハント}}  
|| '''30'''
|| 1.65
|| '''31'''
|| 2.64
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}  
|data-sort-value="62"| {{頭アイコン|c=カムイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カムイ}}  
|| '''30'''
|| 1.65
|| '''31'''
|| 2.64
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|data-sort-value="2"| {{頭アイコン|c=ドンキーコング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドンキーコング}}  
|| '''36'''  
|rowspan=2| '''36'''  
|| 1.63  
|rowspan=2| 1.63  
|| '''37'''  
|| '''37'''  
|| 2.608  
|| 2.608  
622行目: 549行目:
|-
|-
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}  
|| '''36'''
|| 1.63
|| '''4'''
|| '''4'''
|| 3.097  
|| 3.097  
636行目: 561行目:
|-
|-
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}  
|| '''39'''
|rowspan=5| '''39'''
|| 1.6  
|rowspan=5| 1.6  
|| '''6'''
|| '''6'''
|| 3.04  
|| 3.04  
643行目: 568行目:
|-
|-
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}  
|| '''39'''
|| 1.6
|| '''39'''  
|| '''39'''  
|| 2.56  
|| 2.56  
650行目: 573行目:
|-
|-
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}  
|| '''39'''
|rowspan=2| '''60'''
|| 1.6
|rowspan=2| 2.24
|| '''59'''  
|| 2.24  
|| 40.00%
|| 40.00%
|-
|-
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}  
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}  
|| '''39'''
|| 1.6
|| '''59'''
|| 2.24
|| 40.00%
|| 40.00%
|-
|-
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}  
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}  
|| '''39'''
|| 1.6
|| '''39'''  
|| '''39'''  
|| 2.56
|| 2.56
671行目: 586行目:
|-
|-
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}  
|| '''44'''  
|rowspan=4| '''44'''  
|| 1.58  
|rowspan=4| 1.58  
|| '''41'''  
|rowspan=4| '''41'''  
|| 2.528  
|rowspan=4| 2.528  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}  
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}  
|| '''44'''
|| 1.58
|| '''41'''
|| 2.528
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}  
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}  
|| '''44'''
|| 1.58
|| '''41'''
|| 2.528
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}  
|data-sort-value="64"| {{頭アイコン|c=インクリング|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|インクリング}}  
|| '''44'''
|| 1.58
|| '''41'''
|| 2.528
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
706行目: 609行目:
|-
|-
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}  
|| '''49'''
|rowspan=4| '''49'''
|| 1.55  
|rowspan=4| 1.55  
|| '''47'''  
|rowspan=4| '''47'''  
|| 2.48  
|rowspan=4| 2.48  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}}  
|data-sort-value="24"| {{頭アイコン|c=ミュウツー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミュウツー}}  
|| '''49'''
|| 1.55
|| '''47'''
|| 2.48
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}  
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}
|| '''49'''
|| 1.55
|| '''47'''
|| 2.48
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}  
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}
|| '''49'''
|| 1.55
|| '''47'''
|| 2.48
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|data-sort-value="35"| {{頭アイコン|c=リザードン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リザードン}}  
|| '''53'''
|rowspan=2| '''53'''
|| 1.52  
|rowspan=2| 1.52  
|| '''51'''  
|rowspan=2| '''51'''  
|| 2.432  
|rowspan=2| 2.432  
|| 60.00%
|-
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}}
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}  
|| '''54'''
|rowspan=3| '''55'''
|| 1.5  
|rowspan=3| 1.5  
|| '''52'''  
|rowspan=3| '''53'''  
|| 2.4  
|rowspan=3| 2.4  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}  
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}  
|| '''54'''
|| 1.5
|| '''52'''
|| 2.4
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}}  
|data-sort-value="56"| {{頭アイコン|c=ルフレ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルフレ}}  
|| '''54'''
|| 1.5
|| '''52'''
|| 2.4
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}  
|| '''57'''
|rowspan=3| '''58'''
|| 1.48  
|rowspan=3| 1.48  
|| '''55'''  
|rowspan=3| '''56'''  
|| 2.368  
|rowspan=3| 2.368  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}  
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}  
|| '''57'''
|| 1.48
|| '''55'''
|| 2.368
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}  
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}  
|| '''57'''
|| 1.48
|| '''55'''
|| 2.368
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}  
|| '''60'''
|| '''61'''
|| 1.45  
|| 1.45  
|| '''58'''  
|| '''59'''  
|| 2.32  
|| 2.32  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}  
|| '''61'''
|rowspan=2| '''62'''
|| 1.38  
|rowspan=2| 1.38  
|| '''61'''  
|rowspan=2| '''62'''  
|| 2.208  
|rowspan=2| 2.208  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|data-sort-value="43"| {{頭アイコン|c=トゥーンリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|トゥーンリンク}}  
|| '''61'''
|| 1.38
|| '''61'''
|| 2.208
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|data-sort-value="37"| {{頭アイコン|c=リュカ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュカ}}  
|| '''63'''
|| '''64'''
|| 1.37  
|| 1.37  
|| '''63'''
|| '''64'''
|| 2.192  
|| 2.192  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|data-sort-value="17"| {{頭アイコン|c=ゼルダ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼルダ}}  
|| '''64'''
|rowspan=4| '''65'''
|| 1.35  
|rowspan=4| 1.35  
|| '''64'''
|rowspan=4| '''67'''
|| 2.16  
|rowspan=4| 2.16  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}  
|| '''64'''
|| 1.35
|| '''64'''
|| 2.16
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピクミン&オリマー}}  
|| '''64'''
|| 1.35
|| '''64'''
|| 2.16
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}  
|| '''64'''
|| 1.35
|| '''64'''
|| 2.16
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}  
|| '''68'''
|rowspan=2| '''69'''
|| 1.33  
|rowspan=2| 1.33  
|| '''68'''
|rowspan=2| '''65'''
|| 2.168  
|rowspan=2| 2.168  
|| 60.00%
|| 60.01%
|-
|-
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|data-sort-value="4.2"| {{頭アイコン|c=ダークサムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ダークサムス}}  
|| '''68'''
|| 60.01%
|| 1.33
|| '''68'''
|| 2.168
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}  
|| '''70'''
|rowspan=2| '''71'''
|| 1.32  
|rowspan=2| 1.32  
|| '''70'''
|rowspan=2| '''71'''
|| 2.112  
|rowspan=2| 2.112  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}  
|| '''71'''
|| 1.32
|| '''70'''
|| 2.112
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}  
|| '''72'''
|| '''73'''
|| 1.31  
|| 1.31  
|| '''72'''
|| '''73'''
|| 2.096  
|| 2.096  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|data-sort-value="15"| {{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}  
|| '''73'''
|rowspan=3| '''74'''
|| 1.3  
|rowspan=3| 1.3  
|| '''73'''
|rowspan=3| '''74'''
|| 2.08  
|rowspan=3| 2.08  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}  
|data-sort-value="47"| {{頭アイコン|c=Wii Fit トレーナー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Wii Fit トレーナー}}
|| '''73'''
|| 1.3
|| '''73'''
|| 2.08
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}  
|| '''73'''
|| 1.3
|| '''73'''
|| 2.08
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|data-sort-value="5"| {{頭アイコン|c=ヨッシー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヨッシー}}  
|| '''76'''
|| '''77'''
|| 1.29  
|| 1.29  
|| '''76'''
|| '''77'''
|| 2.064  
|| 2.064  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mr.ゲーム&ウォッチ}}  
|| '''77'''
|| '''78'''
|| 1.24  
|| 1.24  
|| '''77'''
|| '''78'''
|| 1.984  
|| 1.984  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}  
|| '''78'''
|| '''79'''
|| 1.23  
|| 1.23  
|| '''78'''
|| '''79'''
|| 1.968  
|| 1.968  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}  
|| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.2  
|| 1.2  
|| '''79'''
|| '''80'''
|| 1.92  
|| 1.92  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}  
|| '''80'''
|rowspan=2| '''81'''
|| 1.19  
|rowspan=2| 1.19  
|| '''80'''
|rowspan=2| '''81'''
|| 1.904  
|rowspan=2| 1.904  
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}  
|data-sort-value="13.2"| {{頭アイコン|c=デイジー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デイジー}}
|| '''80'''
|| 1.19
|| '''80'''
|| 1.904
|| 60.00%
|| 60.00%
|-
|-
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|data-sort-value="12"| {{頭アイコン|c=プリン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|プリン}}  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 0.98  
|| 0.98  
|| '''82'''
|| '''83'''
|| 1.568  
|| 1.568  
|| 60.00%
|| 60.00%