「初心者ページ」の版間の差分

根元→根本に全統一
(根元→根本に全統一)
219行目: 219行目:
| style="text-align:center" | <span style="display:none">コドモリンク</span>{{頭アイコン|g=SP|c=こどもリンク|s=15px|cl=01}}<br />こども<br />リンク
| style="text-align:center" | <span style="display:none">コドモリンク</span>{{頭アイコン|g=SP|c=こどもリンク|s=15px|cl=01}}<br />こども<br />リンク
| style="text-align:center" | <span style="display:none">1</span><b style="color:#0CC;">★</b>  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">1</span><b style="color:#0CC;">★</b>  
|| ふっとばしを若干抑えたぶん、身軽に動けるリンクといった性能。その分根元が強く、あまりリーチに頼れない。<br/>炎の弓矢や各種飛び道具による弾幕を起点にした攻めの立ち回りが得意。
|| ふっとばしを若干抑えたぶん、身軽に動けるリンクといった性能。その分根本が強く、あまりリーチに頼れない。<br/>炎の弓矢や各種飛び道具による弾幕を起点にした攻めの立ち回りが得意。
|-
|-
| style="text-align:center" | 43  
| style="text-align:center" | 43  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">トゥーンリンク</span>{{頭アイコン|g=SP|c=トゥーンリンク|s=15px|cl=01}}<br />トゥーン<br />リンク
| style="text-align:center" | <span style="display:none">トゥーンリンク</span>{{頭アイコン|g=SP|c=トゥーンリンク|s=15px|cl=01}}<br />トゥーン<br />リンク
| style="text-align:center" | <span style="display:none">2</span><b style="color:#0F0;">◎</b>  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">2</span><b style="color:#0F0;">◎</b>  
|| ふんわりとした挙動で火力も低いが、撃墜ワザは意外とパワフルで隙も少ない。剣先と根元どちらでも威力が変わらない。<br/>弓矢やブーメランは弾速が遅い分相手を牽制しやすく、守りの立ち回りが得意。
|| ふんわりとした挙動で火力も低いが、撃墜ワザは意外とパワフルで隙も少ない。剣先と根本どちらでも威力が変わらない。<br/>弓矢やブーメランは弾速が遅い分相手を牽制しやすく、守りの立ち回りが得意。
|-
|-
| style="text-align:center" | 04  
| style="text-align:center" | 04  
592行目: 592行目:
| style="text-align:center" | <span style="display:none">4</span><b style="color:#F80;">■</b>  
| style="text-align:center" | <span style="display:none">4</span><b style="color:#F80;">■</b>  
|| リーチが長く、重たい威力を持つワザが多い中距離向けのパワーファイター。<br/>移動速度はかなり遅く発生の速い技にも乏しいため、浮かされると切り返しが難しい。
|| リーチが長く、重たい威力を持つワザが多い中距離向けのパワーファイター。<br/>移動速度はかなり遅く発生の速い技にも乏しいため、浮かされると切り返しが難しい。
|-
| style="text-align:center" | 76
| style="text-align:center" | <span style="display:none">ミェンミェン</span>{{頭アイコン|g=SP|c=ミェンミェン|s=15px|cl=01}}<br />ミェンミェン<br />([[DLC]])
| style="text-align:center" | <span style="display:none">4</span><b style="color:#F80;">■</b>
||
|-
|-
|}
|}
50,455

回編集