「デイジー (SP)」の版間の差分

 
(5人の利用者による、間の26版が非表示)
32行目: 32行目:
**[[カウンターワザ]]({{SPワザ|ピーチ|通常必殺ワザ}}「キノピオガード」)を持つ。カウンターワザは相手の攻撃の威力に依存した物が多いが、「キノピオガード」はダメージが一定のため、弱い攻撃でも終盤の撃墜に期待できる。ちなみに、背後からの攻撃もカウンターできる。
**[[カウンターワザ]]({{SPワザ|ピーチ|通常必殺ワザ}}「キノピオガード」)を持つ。カウンターワザは相手の攻撃の威力に依存した物が多いが、「キノピオガード」はダメージが一定のため、弱い攻撃でも終盤の撃墜に期待できる。ちなみに、背後からの攻撃もカウンターできる。
**投擲アイテムの野菜(カブ)を出す{{SPワザ|ピーチ|下必殺ワザ}}「野菜ひっこ抜き」を持つ。ふっとばし力はあまりないが、[[復帰阻止]]などに利用でき、ピーチの立ち回りを支えてくれる。ごくまれに破壊力が高い[[ボムへい]]を引っこ抜くことも。
**投擲アイテムの野菜(カブ)を出す{{SPワザ|ピーチ|下必殺ワザ}}「野菜ひっこ抜き」を持つ。ふっとばし力はあまりないが、[[復帰阻止]]などに利用でき、ピーチの立ち回りを支えてくれる。ごくまれに破壊力が高い[[ボムへい]]を引っこ抜くことも。
**デイジーはピーチより若干体格が小さく、[[喰らい判定]]が縦に短い。
**ピーチよりも[[喰らい判定]]が縦に短い。
<br />
<br />
*短所
*短所
38行目: 38行目:
**優秀な横方向の復帰力に比べ、縦方向の復帰力は平凡以下。ゆったりとした動きであることもあり、[[メテオスマッシュ|メテオワザ]]にやや弱い。
**優秀な横方向の復帰力に比べ、縦方向の復帰力は平凡以下。ゆったりとした動きであることもあり、[[メテオスマッシュ|メテオワザ]]にやや弱い。
**空中での運動性能や必殺ワザはやや癖が強い。スタンダードな性能ではあるが、ここから始める入門向けの性能とは言えないかもしれない。
**空中での運動性能や必殺ワザはやや癖が強い。スタンダードな性能ではあるが、ここから始める入門向けの性能とは言えないかもしれない。
**デイジーは体格が小さいながらも、モーションの関係でピーチより喰らい判定が横に広くなりがち。
**モーションの関係で、ピーチより喰らい判定が横に広くなりがち。


== 運動技能 ==
== 運動技能 ==
*固有の専用アクション・テクニック「'''[[空中浮遊]]'''」が使える。
*'''[[空中浮遊]]''' - ジャンプボタンを押しっぱなし、またはスティックを上に倒しっぱなしで、一定時間その場で高さを保てる。スティックを下に倒したままジャンプボタンで地面すれすれで浮かぶこともできる。
----
----
運動性能は{{SP|ピーチ}}と同じで全体的に低く、中でも落下速度の遅さはワースト2位タイ<ref>最も遅いのは{{SP|プリン}}。</ref>。最もマシな空中移動速度も平均以下となっている。<br>
運動性能は{{SP|ピーチ}}と同じで全体的に低い。中でも[[落下速度#落下速度 (SP)|落下速度]]の遅さはワースト2位タイ。最もマシな空中移動速度も平均以下となっている。<br>
とはいえこれらは最高速度の話であり、加速に関しては[[走行]]・空中横移動共に高め。特に空中横移動加速度は2位タイ<ref>最も早いのはやはり{{SP|プリン}}。</ref>であり、実際に触れば意外と軽快に感じることだろう。
とはいえこれらは最高速度の話であり、加速に関しては[[走行#走行性能 (SP)|走行]]・[[空中横移動速度#空中横移動速度 (SP)|空中横移動]]共に高め。特に空中横移動加速度は2位タイと非常に優れており、空中浮遊の特性も相まって、実際に触れば意外と軽快に立ち回りをこなせるだろう。


なお、投擲アイテム所持中は[[立ち]]、[[しゃがみ]]モーションが変化する。詳細は[[アイテム#備考]]を参照のこと。
なお、投擲アイテム所持中は[[立ち]]、[[しゃがみ]]モーションが変化する。詳細は[[アイテム#備考]]を参照のこと。
54行目: 54行目:
}}
}}


== [[ピーチ (SP)|ピーチ]]との違い一覧 ==
== ピーチとの違い一覧 ==
*{{変更点比較|その他=1}}[[投擲アイテム]]所持中の[[しゃがみ]]に固有の表情パターンが追加されている。
*{{変更点比較|その他=1}}身長と立ち姿勢が異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}身長と立ち姿勢が異なる。
**{{変更点比較|強=1}}[[喰らい判定]]が縦に小さい。
**{{変更点比較|強=1}}[[喰らい判定]]が縦に小さい。
62行目: 63行目:
ピーチとデイジーの身長差1.gif|[[投擲アイテム]]所持中は[[立ち]]モーションが同じになる。
ピーチとデイジーの身長差1.gif|[[投擲アイテム]]所持中は[[立ち]]モーションが同じになる。
ピーチとデイジーの身長差2.jpg|共通モーションだと差がわかりにくいが、ややデイジーのほうが小さめ。
ピーチとデイジーの身長差2.jpg|共通モーションだと差がわかりにくいが、ややデイジーのほうが小さめ。
ピーチとデイジーの当たり判定3.gif|[[喰らい判定]]も異なる。この高さの{{SPワザ|ロックマン|ニュートラル空中攻撃|ロックバスター}}にデイジーはほぼ当たらない<ref name="Buster">画像は初期位置からショートジャンプ5F目にロックバスターを撃ったもの。</ref>が、ピーチだと確実にヒットする。
ピーチとデイジーの当たり判定3.gif|[[喰らい判定]]も異なる。この高さの{{SPワザ|ロックマン|通常空中攻撃|ロックバスター}}にデイジーはほぼ当たらない<ref name="Buster">画像は初期位置からショートジャンプ5F目にロックバスターを撃ったもの。</ref>が、ピーチだと確実にヒットする。
ピーチとデイジーの当たり判定1.jpg|ピーチは当たり判定が横に小さいためデイジーの攻撃が全く届いてないが…。
ピーチとデイジーの当たり判定1.jpg|ピーチは当たり判定が横に小さいためデイジーの攻撃が全く届いてないが…。
ピーチとデイジーの当たり判定2.jpg|デイジーは腕を突き出しているためピーチの攻撃がかすり、[[チップ]]が発生する。
ピーチとデイジーの当たり判定2.jpg|デイジーは腕を突き出しているためピーチの攻撃がかすり、[[チップ]]が発生する。
78行目: 79行目:
ピーチとデイジーの走行4.jpg|走行反転はモーションの違いにより、縦横共に喰らい判定が大きく広がってしまう。
ピーチとデイジーの走行4.jpg|走行反転はモーションの違いにより、縦横共に喰らい判定が大きく広がってしまう。
</gallery>
</gallery>
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー|ダッシュ攻撃}}<ref>光の発生も早い。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_2|上強攻撃}}<ref>エフェクトも大きい。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_4|上スマッシュ攻撃}}<ref>エフェクトの変移やリボンの色も異なる。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_6|後空中攻撃}}<ref>エフェクトの発生位置やその後の演出も異なる。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_14|横必殺ワザ}}<ref>軌跡の色や大きさも異なる。</ref>のエフェクトが、ハートからヒナギクに変わっているほか、細かな演出も異なる。
----
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_3|横スマッシュ攻撃}}のテニスラケットが専用のものに変更されている。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー|弱攻撃}}中の表情パターンが固有のものに変更されている。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_5|前空中攻撃}}<ref>エフェクトの色が異なる。</ref>のエフェクトが異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_2|ダッシュ攻撃}}の光エフェクトの発生が早い。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_7|つかみ}}、投げ、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_13|通常必殺ワザ}}で登場する[[キノピオ]]があおキノピオに変わっている。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_2|ダッシュ攻撃}}、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_3|上強攻撃}}<ref>エフェクトも大きい。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_5|上スマッシュ攻撃}}<ref>エフェクトの変移やリボンの色も異なる。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_7|後空中攻撃}}<ref>エフェクトの発生位置やその後の演出も異なる。</ref>、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_15|横必殺ワザ}}<ref>軌跡の色や大きさも異なる。</ref>のエフェクトが、ハートからヒナギクに変わっているほか、細かな演出も異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}横必殺ワザの発声が小さい
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_4|横スマッシュ攻撃}}のテニスラケットが専用のものに変更されている。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_6|前空中攻撃}}<ref>エフェクトの色が異なる。</ref>のエフェクトが異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}相手を{{SPワザ|ピーチ|デイジー_8|つかんだ}}際の効果音が異なる<ref>スマブラforのピーチと同じ。</ref>。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_8|つかみ}}、投げ、{{SPワザ|ピーチ|デイジー_14|通常必殺ワザ}}で登場する[[キノピオ]]があおキノピオに変わっている。
*{{変更点比較|その他=1}}ピーチに対して{{SPワザ|ピーチ|デイジー_11|後投げ}}を行った場合、演出が変化する。
*{{変更点比較|その他=1}}横必殺ワザの発声が小さい。
**{{変更点比較|強=1}} はっきりと聞こえる音を出すのがなんと15Fも遅い。意識していないと声が聞こえるころには既に突撃を開始していたりする。
**{{変更点比較|強=1}} はっきりと聞こえる音を出すのがなんと15Fも遅い。意識していないと声が聞こえるころには既に突撃を開始していたりする。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_15|最後の切りふだ}}の演出が変わっている。回復アイテムはモモの代わりにヒナギクが出現するが、回復量は同じ。
*{{変更点比較|その他=1}}上必殺ワザで落下している間のパラソルのアニメーションがわずかに異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}{{SPワザ|ピーチ|デイジー_16|最後の切りふだ}}の演出が変わっている。回復アイテムはモモの代わりにヒナギクが出現するが、回復量は同じ。
**ピーチが6パターンの固有演出を持つのに対し、デイジーは5パターンの固有演出を持つ。
*{{変更点比較|その他=1}}アピールや登場演出、勝利演出が異なる。
*{{変更点比較|その他=1}}アピールや登場演出、勝利演出が異なる。
**{{変更点比較|その他=1}}ピーチと異なり、横アピール時に手にしているアイテムが表示されない。
----
*{{変更点比較|その他=1}} [[スティーブ_(SP)|スティーブ/アレックス]]の{{SPワザ|スティーブ|横必殺ワザ|トロッコ}}に捕縛された際のモーションが異なる。
*{{変更点比較|強=1}}{{変更点比較|弱=1}} {{SP|パルテナ}}の{{SPワザ|パルテナ|通常必殺ワザ|オート照準}}で狙われる位置が異なる。ピーチの場合は腰の辺りを狙うが、デイジーに対してはお尻の辺りが狙われる。[[ジャンプ]]などでかわしやすい反面、落下時などにあたりやすい。
*{{変更点比較|強=1}}[[スピリッツ/スキル|スピリッツ]]のスキルのひとつである「超速ダッシュ」の攻撃判定がピーチよりも大きい。
*{{変更点比較|弱=1}}[[タル大砲]]から飛ばされた際、ピーチよりも吹っ飛ぶ距離が若干短い。
<gallery mode="packed">
スティーブのトロッコ捕縛_(2).gif|ピーチのものは背後から強くふっとばされた際のモーションに近いが、デイジーのものはやや出やすい弱喰らいモーションに近い。
ピーチとデイジーの当たり判定4.gif|ピーチの時よりやや低い位置が狙われている。
ピーチとデイジーの当たり判定5.gif|ピーチと同じモーションをとらせてもやはり低い位置が狙われる。
ピーチとデイジーの当たり判定6.gif|どんな状態でもやや低い位置が狙われる、
</gallery>
{{-}}


== 更新履歴 ==
== 更新履歴 ==
94行目: 115行目:


== ワザ ==
== ワザ ==
{{see|ピーチ (SP)/ワザ}}
*より詳細な情報は、[[ピーチ_(SP)/ワザ|ワザ詳細ページ]]を参照。
**攻撃判定の可視化については、[https://www.ssbwiki.com/Daisy_(SSBU)/Hitboxes Daisy (SSBU)/Hitboxes]が詳しい。
*与えるダメージの数値は、以下の倍率補正が適用されていない状態の物を記載する。
*与えるダメージの数値は、以下の倍率補正が適用されていない状態の物を記載する。
**[[1on1ダメージ|アイテム無し1on1]]: 1.2倍
**[[1on1ダメージ|アイテム無し1on1]]: 1.2倍
102行目: 124行目:


=== 簡易ワザ表 ===
=== 簡易ワザ表 ===
{| class="wikitable" style="font-size: 8pt;
*表の『性能差』は{{SP|ピーチ}}と違いがあるワザに対する項目。
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜% !! ピーチとの違い
**△の場合は見た目のみ、〇の場合はその他にも性能差が存在する。
{| class="wikitable" style="font-size: 9pt;
! ワザ !! ダメージ !! 発生 !! 撃墜% !! 性能差
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|弱攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|弱攻撃}}
109行目: 133行目:
|| 2F
|| 2F
|| -
|| -
|| -
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|ダッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|ダッシュ攻撃}}
115行目: 139行目:
|| 6F
|| 6F
|| 167%
|| 167%
|| エフェクト<br>エフェクトの発生
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|横強攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|横強攻撃}}
127行目: 151行目:
|| 9F
|| 9F
|| -
|| -
|| エフェクト/演出
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|下強攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|下強攻撃}}
139行目: 163行目:
|| 15F
|| 15F
|| 109-68%
|| 109-68%
|| -
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|横スマッシュ攻撃|横スマッシュ攻撃<br>(無シフト)}}
! {{SPワザ|ピーチ|横スマッシュ攻撃|横スマッシュ攻撃<br>(無シフト)}}
145行目: 169行目:
|| 15F
|| 15F
|| 144-87%
|| 144-87%
|| -
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|横スマッシュ攻撃|横スマッシュ攻撃<br>(下シフト)}}
! {{SPワザ|ピーチ|横スマッシュ攻撃|横スマッシュ攻撃<br>(下シフト)}}
151行目: 175行目:
|| 15F
|| 15F
|| 137-93%
|| 137-93%
|| エフェクト<br>ラケット<br>(デザイン)
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|上スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|上スマッシュ攻撃}}
157行目: 181行目:
|| 14F
|| 14F
|| -
|| -
|| エフェクト/演出
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|下スマッシュ攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|下スマッシュ攻撃}}
165行目: 189行目:
|| -
|| -
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|ニュートラル空中攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|通常空中攻撃}}
|| 5-13%
|| 5-13%
|| 5F  
|| 5F  
175行目: 199行目:
|| 16F
|| 16F
|| 147-129%
|| 147-129%
|| 演出
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|後空中攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|後空中攻撃}}
181行目: 205行目:
|| 6F
|| 6F
|| 141-360%
|| 141-360%
|| エフェクト/演出
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|上空中攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|上空中攻撃}}
199行目: 223行目:
|| 6F
|| 6F
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|つかみ攻撃}}
! {{SPワザ|ピーチ|つかみ攻撃}}
205行目: 229行目:
|| -
|| -
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|前投げ}}
! {{SPワザ|ピーチ|前投げ}}
211行目: 235行目:
|| -
|| -
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|後投げ}}
! {{SPワザ|ピーチ|後投げ}}
217行目: 241行目:
|| -
|| -
|| 186%
|| 186%
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|上投げ}}
! {{SPワザ|ピーチ|上投げ}}
223行目: 247行目:
|| -
|| -
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|下投げ}}
! {{SPワザ|ピーチ|下投げ}}
229行目: 253行目:
|| -
|| -
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|通常必殺ワザ}}
! {{SPワザ|ピーチ|通常必殺ワザ}}
235行目: 259行目:
|| 8F
|| 8F
|| -
|| -
|| キノピオの色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|横必殺ワザ}}
! {{SPワザ|ピーチ|横必殺ワザ}}
241行目: 265行目:
|| 13F
|| 13F
|| 144%
|| 144%
|| エフェクト<br>声が小さい<br>(反応されにくい)
|| <ref>ワザの出始めの声がかなり小さく、相手に初動を悟られにくい。</ref>
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|上必殺ワザ}}
! {{SPワザ|ピーチ|上必殺ワザ}}
247行目: 271行目:
|| 7F
|| 7F
|| -
|| -
|| 傘の色
||
|-
|-
! {{SPワザ|ピーチ|下必殺ワザ}}
! {{SPワザ|ピーチ|下必殺ワザ}}
259行目: 283行目:
|| ?F
|| ?F
|| -
|| -
|| 演出<br>出現するアイテム<br>(ヒナギク)
||
|-
|-
|}
|}
286行目: 310行目:
| 下スマッシュ攻撃 ||  
| 下スマッシュ攻撃 ||  
|-
|-
| ニュートラル空中攻撃 ||  
| 通常空中攻撃 ||  
|-
|-
| 前空中攻撃 ||  
| 前空中攻撃 ||  
345行目: 369行目:


== [[登場演出]] ==
== [[登場演出]] ==
[[ファイル:デイジー (SP) 登場演出.gif|250px|サムネイル]]
[[ファイル:デイジー (SP) 登場演出.gif|300px|サムネイル]]
舞う花びらの中から現れ、手を振る。<br>流れはほとんど{{SP|ピーチ}}と同じだが、こちらはエネルギッシュなモーションになっている。
舞う花びらの中から現れ、手を振る。<br>流れはほとんど{{SP|ピーチ}}と同じだが、こちらはエネルギッシュなモーションになっている。
{{-}}
{{-}}
383行目: 407行目:
== 対策 ==
== 対策 ==
{{see|ピーチ (SP)#ピーチ対策}}
{{see|ピーチ (SP)#ピーチ対策}}
-->
== オススメスキル ==
{{節スタブ}}
[[ピーチ (SP)#オススメスキル|ピーチ]]とほとんど同じ。


== オススメスキル ==
{{see|ピーチ (SP)#オススメスキル}}
-->
== 1人用ゲームモード攻略 ==
== 1人用ゲームモード攻略 ==
=== 勝ちあがり乱闘 ===
=== 勝ちあがり乱闘 ===
405行目: 430行目:
|-
|-
|| 0,962
|| 0,962
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンリー・クー|リンリー・クー]]
|data-sort-value="リンリークー"| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リンリー・クー|リンリー・クー]]
|data-sort-value="1"| NOVICE  
|data-sort-value="1"| NOVICE  
|-
|-
421行目: 446行目:
|-
|-
|| 1,297
|| 1,297
|| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リスキィ・ブーツ|リスキィ・ブーツ]]
|data-sort-value="リスキィブーツ"| [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#リスキィ・ブーツ|リスキィ・ブーツ]]
|data-sort-value="2"| HOPE  
|data-sort-value="2"| HOPE  
|-
|| 1,506
| [[キングダム_ハーツ_シリーズのスピリットの一覧/対戦データ#カイリ|カイリ]]
|data-sort-value="1"| NOVICE
|-
|-
|}
|}
431行目: 460行目:
|-
|-
|| 0,133
|| 0,133
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ルイージ(マリオテニス エース)|ルイージ(マリオテニス エース)]]
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ルイージ(マリオテニス エース)|ルイージ(マリオテニス エース)]]
|data-sort-value="2"| HOPE  
|data-sort-value="2"| HOPE  
|-
|-
437行目: 466行目:
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トラ|トラ]]
|| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トラ|トラ]]
|data-sort-value="2"| HOPE  
|data-sort-value="2"| HOPE  
|-
|| 0,971
|data-sort-value="ハナジェーエス"| [[ゼノブレイドシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハナJS|ハナJS]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
|| 1,315
|| 1,315
|data-sort-value="オクムラハル"| [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|奥村春]]
|data-sort-value="オクムラハル"| [[ペルソナシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#奥村春|奥村春]]
|data-sort-value="1"| NOVICE  
|data-sort-value="1"| NOVICE  
|-
|| 1,493
|| [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ)|ピーチ(マリオゴルフ スーパーラッシュ)]]
|data-sort-value="2"| HOPE
|-
|-
|}
|}
481行目: 518行目:
*[https://www.smashbros.com/ja_JP/fighter/13e.html 『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』公式サイト : デイジー]
*[https://www.smashbros.com/ja_JP/fighter/13e.html 『大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL』公式サイト : デイジー]
*[https://www.ssbwiki.com/Daisy_(SSBU) Daisy (SSBU) - SmashWiki, the Super Smash Bros. wiki]
*[https://www.ssbwiki.com/Daisy_(SSBU) Daisy (SSBU) - SmashWiki, the Super Smash Bros. wiki]
== 関連項目 ==


{{ファイター スマブラSP}}
{{ファイター スマブラSP}}