commentadmin、インターフェース管理者、管理者
4,230
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
| 4,300行目: | 4,300行目: | ||
|| 1,427 | || 1,427 | ||
|| オリー王 || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリー王|○]] | || オリー王 || || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリー王|○]] | ||
|- | |||
|| 1,428 | |||
|| スティーブ || [[勝ちあがり乱闘/ルート一覧#スティーブ|勝ちあがり乱闘:スティーブルート]]クリア<ref name="DLC"/> || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,429 | |||
|| アレックス(Minecraft) || || × || × || ○<ref name="DLC"/> || × || × || × || × || - || × | |||
|- | |||
|| 1,430 | |||
|| ゾンビ || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ゾンビ|○]] | |||
|- | |||
|| 1,431 | |||
|| クリーパー || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#クリーパー|○]] | |||
|- | |||
|| 1,432 | |||
|| スケルトン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スケルトン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,433 | |||
|| スライム(Minecraft) || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#スライム(Minecraft)|○]] | |||
|- | |||
|| 1,434 | |||
|| エンダーマン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エンダーマン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,435 | |||
|| 村人 & アイアンゴーレム || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#村人 & アイアンゴーレム|○]] | |||
|- | |||
|| 1,436 | |||
|| ガスト || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ガスト|○]] | |||
|- | |||
|| 1,437 | |||
|| ピグリン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピグリン|○]] | |||
|- | |||
|| 1,438 | |||
|| エンダードラゴン || || ○<ref name="DLC SpiritBoard"/> || × || ○<ref name="DLC SpiritBoard Shop"/> || × || × || × || × || - || [[Minecraftシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#エンダードラゴン|○]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== 備考 == | == 備考 == | ||