コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「スピリット一覧/入手条件」の版間の差分

編集の要約なし
編集の要約なし
編集の要約なし
4,281行目: 4,281行目:
|-
|-
|| 1,421
|| 1,421
|| アーフェン & テリオン ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーフェン & テリオン|○]]
|| アーフェン & テリオン ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#アーフェン & テリオン|○]]
|-
|-
|| 1,422
|| 1,422
|| トレサ & サイラス ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トレサ & サイラス|○]]
|| トレサ & サイラス ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#トレサ & サイラス|○]]
|-
|-
|| 1,423
|| 1,423
|| ハンイット & オフィーリア ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハンイット & オフィーリア|○]]
|| ハンイット & オフィーリア ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ハンイット & オフィーリア|○]]
|-
|-
|| 1,424
|| 1,424
|| オルベリク & プリムロゼ ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オルベリク & プリムロゼ|○]]
|| オルベリク & プリムロゼ ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[その他のシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オルベリク & プリムロゼ|○]]
|-
|-
|| 1,425
|| 1,425
|| ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング) ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング)|○]]
|| ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング) ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#ピーチ姫(ペーパーマリオ オリガミキング)|○]]
|-
|-
|| 1,426
|| 1,426
|| オリビア ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリビア|○]]
|| オリビア ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリビア|○]]
|-
|-
|| 1,427
|| 1,427
|| オリー王 ||  || ○<ref name="Event"/> || × || ○<ref name="Event Shop"/> || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリー王|○]]
|| オリー王 ||  || ○ || × || ○ || × || × || × || × || - || [[マリオシリーズのスピリットの一覧/対戦データ#オリー王|○]]
|-
|-
|| 1,428
|| 1,428
4,366行目: 4,366行目:
|-
|-
|| 『聖剣伝説3 TRIALS of MANA』3種<br/>(1,411 デュラン & アンジェラ~1,413 ホークアイ & リース)
|| 『聖剣伝説3 TRIALS of MANA』3種<br/>(1,411 デュラン & アンジェラ~1,413 ホークアイ & リース)
|| 2020年8月4日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1290527890132459520 スマブラ公式 twitter]</ref>
|| 2020年8月4日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1290527890132459520 スマブラ公式 Twitter]</ref>
|-
|| 『OCTOPATH TRAVELER』4種、『ペーパーマリオ オリガミキング』3種<br/>(1,421 アーフェン & テリオン~1,427 オリー王)
|| 2020年11月24日以降<ref>[https://twitter.com/SmashBrosJP/status/1331139071385632768 スマブラ公式 Twitter]</ref>
|}
|}


4,386行目: 4,389行目:
<ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref>
<ref name="DLC SpiritBoard Shop">[[追加コンテンツの一覧 (SP)|追加コンテンツ]]未購入でも並ぶ。</ref>
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref>
<ref name="DLC SpiritBoard Tockles">[[ダウンロード特典 (ゲームモード)|ダウンロード特典のスピリッツボード]]([[更新データの一覧 (SP)#Ver.6.0.0|Ver.6.0.0以降]])</ref>
<!--
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref>
<ref name="Event">過去の[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]に期間限定で出現。イベント期間内に入手した場合はイベント終了後も出現する。</ref>
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref>
<ref name="Event Shop">[[スピリッツボードのイベント一覧|スピリッツボードイベント]]期間内に入手していると並ぶ。</ref>
-->
</references>
</references>


5,096

回編集