コンテンツにスキップ
大乱闘スマッシュブラザーズWikiで記事を編集するにはアカウントの作成ログインが必要です。編集方法や方針などについては、大乱闘スマッシュブラザーズWiki:編集ガイドライン‎をご覧ください。

「空中横移動速度」の版間の差分

→‎空中横移動速度 (SP): ホムラ・ヒカリ追加。値は検証wikiより。
(→‎空中横移動速度 (SP): ホムラ・ヒカリ追加。値は検証wikiより。)
852行目: 852行目:
|-
|-
|| '''11'''
|| '''11'''
|data-sort-value="80"| {{頭アイコン|c=ヒカリ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ヒカリ}}
|| 1.22
|| 0.07
|| 0.012
|| ?F
|-
|| '''12'''
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)|C・ファルコン]]
|data-sort-value="11"| {{頭アイコン|c=キャプテン・ファルコン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[キャプテン・ファルコン_(SP)|C・ファルコン]]
|| 1.218
|| 1.218
858行目: 865行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|rowspan=5| '''12'''
|rowspan=5| '''13'''
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}
|data-sort-value="1"| {{頭アイコン|c=マリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マリオ}}
|rowspan=5| 1.208
|rowspan=5| 1.208
881行目: 888行目:
|| 31F
|| 31F
|-
|-
|| '''17'''
|| '''18'''
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
|data-sort-value="26"| {{頭アイコン|c=Mr.ゲーム&ウォッチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[Mr.ゲーム&ウォッチ_(SP)|Mr.ゲーム&ウォッチ]]
|| 1.176
|| 1.176
888行目: 895行目:
|| 12F
|| 12F
|-
|-
|| '''18'''
|| '''19'''
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}
|data-sort-value="52"| {{頭アイコン|c=Mii 剣術タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 剣術タイプ}}
|| 1.17
|| 1.17
895行目: 902行目:
|| 20F
|| 20F
|-
|-
|rowspan=6| '''19'''
|rowspan=6| '''20'''
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}
|data-sort-value="46"| {{頭アイコン|c=ロックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロックマン}}
|rowspan=6| 1.155
|rowspan=6| 1.155
925行目: 932行目:
|| 24F
|| 24F
|-
|-
|| '''25'''
|| '''26'''
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}
|data-sort-value="51"| {{頭アイコン|c=Mii 格闘タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 格闘タイプ}}
|| 1.15
|| 1.15
932行目: 939行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|rowspan=3| '''26'''
|rowspan=3| '''27'''
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}
|data-sort-value="42"| {{頭アイコン|c=ロボット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロボット}}
|rowspan=3| 1.134
|rowspan=3| 1.134
948行目: 955行目:
|| 23F
|| 23F
|-
|-
|rowspan=2| '''29'''
|rowspan=2| '''30'''
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}
|data-sort-value="60.1"| {{頭アイコン|c=リュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リュウ}}
|rowspan=2| 1.12
|rowspan=2| 1.12
957行目: 964行目:
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}
|data-sort-value="60.2"| {{頭アイコン|c=ケン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ケン}}
|-
|-
|| '''31'''
|| '''32'''
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}
|data-sort-value="57"| {{頭アイコン|c=シュルク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シュルク}}
|| 1.113
|| 1.113
964行目: 971行目:
|| 23F
|| 23F
|-
|-
|| '''32'''
|| '''33'''
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}
|data-sort-value="7"| {{頭アイコン|c=フォックス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フォックス}}
|| 1.11
|| 1.11
971行目: 978行目:
|rowspan=3| 13F
|rowspan=3| 13F
|-
|-
|rowspan=3| '''33'''
|rowspan=3| '''34'''
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}
|data-sort-value="4.1"| {{頭アイコン|c=サムス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|サムス}}
|rowspan=3| 1.103
|rowspan=3| 1.103
983行目: 990行目:
|| 19F
|| 19F
|-
|-
|| '''36'''
|rowspan=2| '''37'''
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}
|data-sort-value="71"| {{頭アイコン|c=ジョーカー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ジョーカー}}
|| 1.1
|rowspan=2| 1.1
|| 0.08
|| 0.08
|| 0.01
|| 0.01
|| 14F
|| 14F
|-
|-
|rowspan=2| '''37'''
|data-sort-value="79"| {{頭アイコン|c=ホムラ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ホムラ}}
|| 0.065
|| 0.009
|| ?F
|-
|rowspan=2| '''39'''
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}
|data-sort-value="55"| {{頭アイコン|c=パックマン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パックマン}}
|rowspan=2| 1.092
|rowspan=2| 1.092
1,002行目: 1,014行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|rowspan=2| '''39'''
|rowspan=2| '''41'''
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}
|data-sort-value="21.1"| {{頭アイコン|c=マルス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|マルス}}
|rowspan=2| 1.071
|rowspan=2| 1.071
1,011行目: 1,023行目:
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}
|data-sort-value="21.2"| {{頭アイコン|c=ルキナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルキナ}}
|-
|-
|rowspan=4| '''41'''
|rowspan=4| '''43'''
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}
|data-sort-value="48"| {{頭アイコン|c=ロゼッタ&チコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ロゼッタ&チコ}}
|rowspan=4| 1.05
|rowspan=4| 1.05
1,032行目: 1,044行目:
|| 15F
|| 15F
|-
|-
|| '''45'''
|| '''47'''
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|data-sort-value="27"| {{頭アイコン|c=メタナイト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|メタナイト}}
|| 1.04
|| 1.04
1,039行目: 1,051行目:
|| 14F
|| 14F
|-
|-
|rowspan=3| '''46'''
|rowspan=3| '''48'''
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}
|data-sort-value="13.1"| {{頭アイコン|c=ピーチ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピーチ}}
|rowspan=3| 1.029
|rowspan=3| 1.029
1,053行目: 1,065行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''49'''
|| '''51'''
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}
|data-sort-value="68"| {{頭アイコン|c=しずえ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|しずえ}}
|| 1.02
|| 1.02
1,060行目: 1,072行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|rowspan=3| '''50'''
|rowspan=3| '''52'''
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}
|data-sort-value="63"| {{頭アイコン|c=ベヨネッタ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベヨネッタ}}
|rowspan=3| 1.019
|rowspan=3| 1.019
1,077行目: 1,089行目:
|| 21F
|| 21F
|-
|-
|rowspan=2| '''53'''
|rowspan=2| '''55'''
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}
|data-sort-value="33"| {{頭アイコン|c=ゼニガメ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ゼニガメ}}
|rowspan=2| 1.01
|rowspan=2| 1.01
1,089行目: 1,101行目:
|| 19F
|| 19F
|-
|-
|| '''55'''
|| '''57'''
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}
|data-sort-value="10"| {{頭アイコン|c=ネス|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ネス}}
|| 1.007
|| 1.007
1,096行目: 1,108行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|rowspan=2| '''56'''
|rowspan=2| '''58'''
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}
|data-sort-value="54"| {{頭アイコン|c=パルテナ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|パルテナ}}
|rowspan=2| 1
|rowspan=2| 1
1,108行目: 1,120行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|| '''58'''
|| '''60'''
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}
|data-sort-value="34"| {{頭アイコン|c=フシギソウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|フシギソウ}}
|| 0.998
|| 0.998
1,115行目: 1,127行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|rowspan=2| '''59'''
|rowspan=2| '''61'''
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}
|data-sort-value="45"| {{頭アイコン|c=むらびと|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|むらびと}}
|rowspan=2|0.987
|rowspan=2|0.987
1,127行目: 1,139行目:
|| 33F
|| 33F
|-
|-
|| '''61'''
|| '''63'''
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}
|data-sort-value="20"| {{頭アイコン|c=ファルコ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ファルコ}}
|| 0.977
|| 0.977
1,134行目: 1,146行目:
|| 10F
|| 10F
|-
|-
|| '''62'''
|| '''64'''
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}
|data-sort-value="22"| {{頭アイコン|c=こどもリンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|こどもリンク}}
|| 0.966
|| 0.966
1,141行目: 1,153行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|| '''63'''
|| '''65'''
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}
|data-sort-value="8"| {{頭アイコン|c=ピカチュウ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピカチュウ}}
|| 0.957
|| 0.957
1,148行目: 1,160行目:
|| 10F
|| 10F
|-
|-
|rowspan=2| '''64'''
|rowspan=2| '''66'''
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}
|data-sort-value="74"| {{頭アイコン|c=テリー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|テリー}}
|| 0.95
|| 0.95
1,161行目: 1,173行目:
|| ?F
|| ?F
|-
|-
|| '''66'''
|| '''68'''
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|data-sort-value="67"| {{頭アイコン|c=キングクルール|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|キングクルール}}
|| 0.945
|| 0.945
1,168行目: 1,180行目:
|| 19F
|| 19F
|-
|-
|rowspan=2| '''67'''
|rowspan=2| '''69'''
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|data-sort-value="66.1"| {{頭アイコン|c=シモン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|シモン}}
|rowspan=2| 0.94
|rowspan=2| 0.94
1,177行目: 1,189行目:
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|data-sort-value="66.2"| {{頭アイコン|c=リヒター|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リヒター}}
|-
|-
|rowspan=2| '''69'''
|rowspan=2| '''71'''
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|data-sort-value="28.1"| {{頭アイコン|c=ピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ピット}}
|rowspan=2| 0.935
|rowspan=2| 0.935
1,186行目: 1,198行目:
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|data-sort-value="28.2"| {{頭アイコン|c=ブラックピット|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ブラックピット}}
|-
|-
|| '''71'''
|| '''73'''
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|data-sort-value="53"| {{頭アイコン|c=Mii 射撃タイプ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|Mii 射撃タイプ}}
|| 0.93
|| 0.93
1,193行目: 1,205行目:
|| 18F
|| 18F
|-
|-
|rowspan=2| '''72'''
|rowspan=2| '''74'''
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|data-sort-value="3"| {{頭アイコン|c=リンク|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|リンク}}
|rowspan=2| 0.924
|rowspan=2| 0.924
1,203行目: 1,215行目:
|| 0.008
|| 0.008
|-
|-
|| '''74'''
|| '''76'''
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|data-sort-value="18"| {{頭アイコン|c=ドクターマリオ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ドクターマリオ}}
|| 0.9238784
|| 0.9238784
1,210行目: 1,222行目:
|| 16F
|| 16F
|-
|-
|| '''75'''
|| '''77'''
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|data-sort-value="73"| {{頭アイコン|c=バンジョー&カズーイ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[バンジョー&カズーイ_(SP)|バンジョー&カズーイ]]
|| 0.92
|| 0.92
1,217行目: 1,229行目:
|| 14F
|| 14F
|-
|-
|| '''76'''
|| '''78'''
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|data-sort-value="75"| {{頭アイコン|c=ベレト|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ベレト}}
|| 0.89
|| 0.89
1,224行目: 1,236行目:
|| 17F
|| 17F
|-
|-
|| '''77'''
|| '''79'''
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|data-sort-value="69"| {{頭アイコン|c=ガオガエン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ガオガエン}}
|| 0.88
|| 0.88
1,231行目: 1,243行目:
|| 13F
|| 13F
|-
|-
|| '''78'''
|| '''80'''
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|data-sort-value="40"| {{頭アイコン|c=ピクミン&オリマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} [[ピクミン&オリマー_(SP)|ピクミン&オリマー]]
|| 0.861
|| 0.861
1,237行目: 1,249行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''79'''
|| '''71'''
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|data-sort-value="77"| {{頭アイコン|c=スティーブ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|スティーブ}}
|| 0.86
|| 0.86
1,244行目: 1,256行目:
|| ?F
|| ?F
|-
|-
|| '''80'''
|| '''82'''
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}}
|data-sort-value="76"| {{頭アイコン|c=ミェンミェン|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ミェンミェン}}
|| 0.85
|| 0.85
1,251行目: 1,263行目:
|| ?F
|| ?F
|-
|-
|| '''81'''
|| '''83'''
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|data-sort-value="6"| {{頭アイコン|c=カービィ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|カービィ}}
|| 0.84
|| 0.84
1,257行目: 1,269行目:
|| 9F
|| 9F
|-
|-
|rowspan=2| '''82'''
|rowspan=2| '''84'''
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|data-sort-value="15.1"|{{頭アイコン|c=アイスクライマー|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|アイスクライマー}}
|rowspan=2| 0.83
|rowspan=2| 0.83
1,267行目: 1,279行目:
|| 21F
|| 21F
|-
|-
|| '''84'''
|| '''86'''
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|data-sort-value="9"| {{頭アイコン|c=ルイージ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|ルイージ}}
|| 0.77
|| 0.77
1,274行目: 1,286行目:
|| 11F
|| 11F
|-
|-
|| '''85'''
|| '''87'''
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|data-sort-value="39"| {{頭アイコン|c=デデデ|cl=01|g=SP|s=20px|l=n}} {{SP|デデデ}}
|| 0.735
|| 0.735